За кадром

Из всего облака ссылок, статей и постов, которым мы обмениваемся друг с другом, делая номер, на страницы Seasons of life попадает половина, а иногда и треть. Делимся с вами рассказом о героях, которые остались за кадром январского номера о Востоке.


Tokuhiko Kise живет с женой, дочерью, семью кошками и пятью собаками в Осаке, неподалеку от своей мастерской, где вместе с партнером Hiromi Karatsu создает мебель. Всю — от компьютерного макета, через прототипы к первым образцам — делают сами, вручную.

Продают здесь же, в просторном магазине над мастерской. В какой-то момент Токушико решил, что компании нужно место, где можно пообедать с клиентами и открыл в соседнем здании кафе Bird. Оно превратилось в шоу-рум предметов Truck и любимое место для вечернего бокала вина соседей-модников. Еще Токушико и Каратсу выпускают книги о том, как делают мебель: гуляют по Осаке, путешествуют, фотографируют, наблюдают за своими питомцами и детьми, работаю с инструментами — просто живут.

Предметы Truck — это предметы просто для жизни, качественные, натуральные, функциональные.

Похожие по форме на мебель 60-х, но с бόльшим индустриальным акцентом, без романтики. Что в этой истории примечательного? Гармония, в которой живут эти люди — делают свое дело, ничего не доказывают, наслаждаются жизнью и подмечают ее простую красоту. Настоящие японцы в общем.

Материал обновлен: 16-01-2015