Все оттенки марсала ко Дню Святого Валентина

Мы собрали вещи всех оттенков марсала — цвета года по версии Pantone, чтобы дать вам немного передохнуть от розовых сердечек и плюшевых мишек (а еще подсказать, что подарить, если 14 февраля для вас праздник, а подарок купить не успели).


Готовя этот материал, мы и сами не заметили, как вся редакция переоделась «в марсалу». Наш опыт показал — цвет этот если не идеален, то очень к этому близок. Причин тому несколько. Название оттенок позаимствовал от крепкого сицилийского десертного вина, так что совсем не удивительно, что сам цвет уже слегка пьянит и наводит на романтичный лад.

Марсала — цвет сложный, но этим он и прекрасен, каждый найдет в нем что-то свое.

Мы вот чуть не подрались со стилистом Лизой Шпитальник, которая собирала предметы для этой подборки, пытаясь описать марсалу — то ли в ней больше коричневого, то ли немного сливового, то ли рыжины. Особенно приятно, что оттенок подходит и девушкам, и мужчинам, в отличии от прошлогодней неоднозначной «Сияющей Орхидеи». Как следствие, марсалу очень легко «впустить» в свою жизнь. Цвет уже поселился не только в коллекциях дизайнеров, но и косметичках. Попав в интерьер, он принесет с собой тепло, в матовом решении — будет ближе к натуральному своему проявлению, а в глянце — придаст образу роскоши.

А еще нам показалось, что гранат — тоже цвета марсала. Помните эти высоченные горы спелого граната на каком-нибудь южном рынке? Символ любви, плодородия и весны, которая уже совсем рядом.

1. Серьги с агатами в серебре, Сигал, Jerusalembazar 2. Шелковая шаль «Квашеная капуста», Fobidesign, Depst 3. Тарелка Pantone, Serax, Depst 4. Брошь, Mineral Weather 5. Пряжа Alpaca Colour, Rowan, Магазин «Или-или» 6. Губная помада Joli Rouge, оттенок 737 Spicy Cinnamon, Clarins 7. Зимние кеды, Converse, B-Zone 8. Планетарный миксер Artisan, KitchenAid 9. Лак для ногтей, оттенок 639 Exception, Chanel 10. Марокканская плитка, Mosaic del Sur, Greta Wolf 11. Блокнот для любителей хороших вин, Moleskine, Moleskinerussia 12. Тарелочка в виде граната, Orna, Jerusalembazar 13. Розы сорта Extase, Фея Розы 14. Постеры, Sherri Bobbins, Depst 15. Тюрбан, Underwraps 16. Кофейная пара, Jerusalembazar 17. Кожаный рюкзак, E.K.Goods, Хохловка 18. Диван Osaka, Anders Norgaard, BoConcept

Материал обновлен: 07-06-2022