Вам письмо от Seasons Project

Дорогие люди Seasons,

Мы прожили очень бурный январь, хоть с него всегда и должен тихо начинаться год. Мы придумывали будущее — запускали сайт, с которым связаны большие надежды, меняли бумагу в журнале (теперь у нас будет не финская, а российская), бесконечно считали бюджет, договаривались о новых площадках для московских фестивалей, обсуждали с другими городами планы на региональные фестивали, придумывали новые форматы занятий Школы и новые курсы «Маминого садика», разрабатывали маршруты нашего Seasons Travel. Все это на фоне бесконечных разговоров о кризисе, о котором вы знаете не хуже нашего.

Однажды мы уже переживали кризис, в 2009 году, наверное, многие из вас помнят, что тогда мы сократили выход журнала до четырех раз в год и увеличили количество фестивалей с одного до четырех. В тот год мы запустили школу Сизонс и узнали, что журнал можно делать втроем.

В 2015 году мы хотим выпустить наши обычные 6 номеров журнала, провести 4 московских фестиваля, обсуждаем 3 региональных — Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, мечтаем сделать сайт вашей ежедневной необходимостью, чтобы вы как чашку ароматного мятного чая каждое утро выпивали оттуда порцию вдохновения, энергии, информации.

Seasons Travel придумывает обаятельные российские маршруты, в Европу, как раньше, в этом году легко сняться и отправиться не получится. Хотя путешествовать и мечтать о далеких странах не перестаем. Каждый номер журнала — это погружение в разные континенты и культуры: в январе это Япония, в марте Латинская Америка, в мае Австралия, в июле Африка, в сентябре Северная Америка, в ноябре Европа и Россия, возвращаемся домой.

И пока мы все это придумывали, вот что решили между собой — слово «кризис» больше не произносить, быть рядом, делать, что умеем, учиться новому, двигаться самим в Новые земли, которые стали главной темой 2015 года.

Тему Новых земель мы придумывали в прошлом году, когда еще все было довольно спокойно, а теперь понимаем, что караван Seasons сам уже отправился в эти самые Новые земли.

Первая новость — с марта журнал дорожает на 50 рублей. Надеемся, что вас это подорожание не очень испугает, это минимальное повышение, которое необходимо сделать, чтобы жить. Несмотря на то, что мы перешли на российскую бумагу, рынок не стоит на месте и поднимает цены. Наверное, многие из вас слышали, что с бумажной прессой дела обстоят очень неважно, и СМИ находятся в тех сегментах бизнеса, которые сейчас сильно страдают. В течение года мы еще раз поднимем цену. Не сильно.

Вторая новость — вам будет сложнее найти нас в привычных местах: супермаркетах и ларьках прессы. Но! Мы продолжаем растить нашу собственную сеть альтернативной дистрибуции, которую и считаем самым лучшим способом для продвижения журнала, подобного Seasons of life.

Во многих российских городах нас можно купить в самых уютных и модных местах. Там, где пахнет свежей выпечкой и горячим шоколадом, где бывают дети, где много хорошего дизайна, где можно найти отличные книги и симпатичные подарки, короче, где своим чередом идет жизнь в стиле Seasons.

На сайте www.seasons-project.ru в разделе «Журнал» есть закладка «Где купить», здесь список всех мест альтернативной дистрибуции, который постоянно растет. И мы очень этому рады. Если вашего города нет в этом списке, давайте придумаем, как нам это исправить. Присылайте свои идеи о тех местах, где мы просто обязаны быть. Или становитесь нашим представителем. Как это работает в Петербурге, Одессе, Нижнем Новгороде, Перми. В этих городах у нас есть любимые и уже почти родные люди, благодаря которым журнал можно найти в самых правильных магазинчиках, кафе, детских центрах, коворкингах, дизайн-бюро, книжных.

По вопросам альтернативной дистрибуции и проведения региональных мероприятий Seasons of life пишите Алене Селезневой, нашему региональному директору
a.selezneva@seasons-project.ru

Третья важная тема — подписка. Она у нас есть и неплохо работает. Так что очень вам советуем подписаться на журнал. Да, бывает с опозданием журнал приходит, но так уж работает «Почта России», с ней ничего поделать не можем. А вот за то, что журнал можно получить, например, на Сахалине — благодарны им очень. С марта цена на подписку поднимается, она будет стоить 1300 рублей. Но до 28 февраля у вас есть возможность подписаться по старой цене — 900 рублей. Подписка на Seasons of life — это еще и отличный подарок, не забывайте.

Про все варианты подписки написано здесь seasons-project.ru/magazine

Самое важное — мы с вами, никуда не исчезаем. Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, читайте сайт www.seasons-project.ru


Команда Seasons Project




Материал обновлен: 07-06-2022