Натуральные продукты Royal Forest

Анатолий и Илья, создатели проекта натуральных продуктов Royal Forest, — настощий пример того, что бизнес должен не только зарабатывать, но делать мир лучше.




История создания

До появления идеи создать свой бизнес мы вместе учились в Московском государственном университете пищевых производств и подрабатывали в свободное время. Мы оба «загорелись» идеей создать свой бизнес, который будет приносить не только деньги, но и пользу обществу. Погрузившись в тему дипломного проекта «Кэроб и продукты из плодов рожкового дерева», мы так увлеклись, что захотели продвигать этот продукт на территории нашей страны. А название само пришло в голову — пока изучали материалы, наткнулись на информацию, о том, что финики, какао-бобы и остальные фрукты, произрастали только на, так называемых, деревьях «Богов и Королей».

Сложности

Трудности были в поиске надежного поставщика и в привлечении аудитории — продукция была абсолютно новой для Российского рынка. Мы мало кому рассказывали о нашей задумке и сперва справлялись со всем сами. Сейчас мы сталкиваемся с трудностями в поиске надежных сотрудников, которые могли бы поддерживать наши идеи и развиваться в ногу с нами. Проблемы есть всегда, мы стараемся их решать по мере поступления. С каждой новой проблемой мы узнаем и учимся чему-то новому. Со временем приходит опыт, и многие проблемы уже легче решаются.

Процесс

Перед выбором нового продукта, мы проводим опрос среди наших клиентов и покупателей, чтобы они хотели видеть в нашем ассортименте, изучаем, какие продукты наиболее полезны, но их пока нет на российском рынке. Общаемся с производителями из других стран и узнаем много нового. Продукцию мы самостоятельно поставляем со всего мира, потом мы либо фасуем ее в наши фирменные упаковки, либо арендуем производства для создания новых продуктов из привезенного нами сырья. У нас есть свое фасовочное оборудование, складские помещения, автотранспорт, в ближайшее время планируем организовать свое полное производство.

Сейчас мы развиваемся в двух сферах:

1) Оптовый отдел, который общается и работает с небольшими и крупными сетевыми магазинами по всей России. Мы всегда открыты для сотрудничества.
2) Розничный отдел — это интернет-магазин и наш фирменный магазин на Курской. Тут наши продавцы и администратор общаются с розничными покупателями и более подробно рассказывают о нашей продукции. Мы планируем открыть новые магазины, и предлагаем франчайзинг людям, которые хотели бы открыть наши магазины в других городах России.

Продвижение

Мы активно продвигаемся в соц.сетях, участвуем в выставках, ярмарках, фестивалях, устраиваем конкурсы, в ближайшее время запустим серию мастер-классов. В магазине на Курской всегда можно попробовать нашу продукцию, узнать о ней подробней, а еще мы дарим пачку кэроба каждому новому посетителю. На сайте мы публикуем интересные статьи о нашей продукции, новости, рецепты, там же можно узнать об акциях и ближайших мероприятиях .

Команда

У нас небольшая команда, около 15 человек, у каждого своя зона ответственности. Кто-то узнал о нашей компании через знакомых, кто-то узнал в соц.сетях и позвонил нам, мы с удовольствием провели собеседование и приняли в нашу команду. У нас очень много идей проектов, нам постоянно требуются новые люди. Если вы хотите стать частью нашей команды, мы с радостью рассмотрим ваше резюме, присылайте!

Клиенты

А: Основная наша аудитория — это люди, следящие за своим здоровьем и телом, вегетарианцы, сыроеды, диабетики, аллергики, дети — это особая публика, к которой нужен особый подход. В мире так много людей, которым нельзя есть сладкое, мы хотим сделать их жизнь более яркой, насыщенной и без вреда для здоровья.

Хиты продаж

Кэроб не содержит кофеин, теобромин, является находкой для диабетиков и людей, у которых аллергия на шоколад, богат витаминами и минеральными веществами, улучшает пищеварение и оказывает антиоксидантное действие, а также имеет низкий гликемический индекс.

Сиропы и пекмезы — это натуральные подсластители, которые изготовлены исключительно из натурального сырья, без добавления сахара, консервантов и других вредных добавок. Ягоды и фрукты вывариваются до консистенции меда. Процесс вываривания ведется в щадящем режиме, сохраняя исключительный вкус и все полезные свойства продукта. Превосходные питательные свойства и минеральный состав превращают их в здоровый продукт питания. Ими поливают кондитерские изделия, блинчики, творог, добавляют в кашу, молоко, чай или кофе.

Какао-масло, полученное методом холодного прессования элитных Колумбийских какао-бобов, что позволило сохранить в масле все полезные вещества и уникальные свойства живого какао. Масло является богатым источником витаминов и элементов, восстанавливает кожу, разглаживает морщинки, оказывает антиоксидантное действие.

Ваш любимый продукт

Мы разработали уникальный рецепт шоколада, в состав которого входит только кэроб, какао-масло и молоко. Он не содержит сахара, подсластителей, ароматизаторов, кофеина, ГМО, глютена и других вредных добавок. Наш шоколад не вызывает аллергию и привыкания и идеально подходит для людей, страдающих сахарным диабетом, детей, а также беременным и кормящим мамам.

Особенности своего дела

Времени стало меньше, поскольку мы вкладываем свою душу в этот проект. Про отдых стараемся не забывать, но даже во время путешествий к нам приходят новые мысли и свежие идеи, которые мы потом реализуем.

Вдохновение

Анатолий: Меня вдохновляет осознание того, что со временем люди начинают задумываться о своем здоровье, что все продукты, которые мы реализуем, набирают популярность, о них узнает все больше и больше людей. Мы вносим свой вклад в оздоровление людей нашей страны, и это приятно осознавать.

Илья: Меня вдохновляет мысль «Кто если не мы?». Мы готовы предоставить вам весь наш накопленный опыт в сфере здорового питания. Если и делать хорошее дело, то делать его нужно, мечтая о большем, а не просто создавая еще одну компанию, продающую что-то кому-то.

Зачем вам это?

Чтобы видеть улыбки наших клиентов. Чтобы знать, что наш товар приносит благо и здоровье в их семьи. Чтобы получать добрые отзывы и увеличивать изобилие на Земле. Затем, чтобы знать торговля — это не жадность и корысть, это позитивный обмен для всех участников сделки. Вот это нам нравится.

Принципы в работе

1) Придерживаться строгой концепции и выбирать продукцию для своего ассортимента без сахара и других вредных добавок.

2) С нами работают только те люди, которых вдохновляют наши идеи, и каждый из них готов привносить в жизнь компании что-то новое.

3) Если мы за что-то беремся, то всегда доводим дело до конца.

4) Мы работаем и объединяемся с новыми проектами, мы всегда готовы выслушать новые идеи и расширять свои знания во всех сферах.

Что бы вы посоветовали тем, кто еще не решился начать свой бизнес?

1) Если вы решились открыть свой бизнес, то меньше думайте о минусах.

2) Уделяйте больше внимания изучению вашего направления.

3) Думайте позитивно и не сдавайтесь, ведь мысли материальны. Все получится!

Выбор Seasons

Вкусные рецепты с сайта Royal Forest:

Материал обновлен: 10-06-2015