Детская одежда LA Baby World

О радости наряжать малышей и особенностях семейного дела.



История создания

Андрей — инженер с хорошими знаниями и опытом. Я учила детей играть на фортепиано, с удовольствием занималась любимым делом и достаточно успешно.
В 2000-е годы стало сложно жить на зарплату, так что решение о создании своего бизнеса приняли быстро и размышляли лишь о том, что будем предлагать покупателям. Рождение детей — это чудо, мало зависящее от экономической ситуации, значит, детские вещи должны хорошо продаваться. К тому же одевать младенцев — это удовольствие, а красиво одевать — искусство. Деньги взяли в долг у друзей и приступили к работе.

Сложности

У нас не было никакого опыта в вопросе детской одежды, всему учились методом проб и ошибок. У каждого сезона своя одежда. У каждого покупателя свои предпочтения. Как все совместить? В процессе пришло понимание — одежда должна быть удобной, красивой и хорошо сшитой. И снова за работу. В итоге сложился круг людей, которые производят качественную одежду, мы вместе уже много лет. Это российские производители. Со временем нам стало интересно изучить предложения зарубежных фирм. Оказалось, что там детей одевают по-другому, и нравилось далеко не все…

Но если настойчиво что-то ищешь, жизнь обязательно устраивает встречи с теми, кто тебе интересен, и волшебным образом вы начинаете продуктивно работать.

Так в жизни LA Baby World появилась итальянская одежда для малышей, вскоре — датская. Итальянцы — эстеты, датчане — оригиналы, и в обоих случаях все очень красиво и качественно.

Процесс

Дважды в год выходят коллекции, мы ждем этого с нетерпением и интересом. Нам доставляет огромное удовольствие отбирать варианты. В январе мы съездили на выставку детской одежды в Копенгагене, где встречались с нашими партнерами и обсуждали планы на будущее.

Продвижение

К сожалению, мы пока не используем социальные сети, но в ближайшее время планируем освоить и это. Мы регулярно проводим акции в магазинах, во время которых люди могут купить очень хорошие вещи по очень хорошим ценам. Для постоянных покупателей действуют скидки. А еще дарим наш любимый журнал Seasons of life. С интересом и удовольствием планируем сейчас участие в Фестивалях.

Команда

Андрей занимается документами и финансами — счета, отчеты, налоги, договоры, оборудование. Я ищу партнеров, веду переговоры, отбираю коллекции, модели. Вместе занимаемся обустройством и декором магазинов.
Наша дочь Юлия ведет переговоры с зарубежными поставщиками, участвует в выставках как переводчик. Живет в США.
У нас два небольших магазина, где работают замечательные люди, которые вкладывают в работу душу. А это дорогого стоит.

Особенности своего дела

Свободного времени почти нет. В условиях серьезной конкуренции нельзя расслабляться, поэтому поиски новых идей для поддержания уровня бизнеса и возможностей роста в любых условиях занимают большую часть жизни. Но нам это нравится!

Вдохновение

Путешествия! Часто бываем в Америке. Концерты — любим Дом Музыки. Концерт «Виртуозов Москвы» Владимира Спивакова в марте оставил неизгладимое впечатление! На очереди Современник — «Игра в джин».

Зачем вам это

Свое дело — это очень интересно. Это общение с людьми. Это желание рассказывать о существовании небанальной и качественной одежды для любимых малышей. Это ежедневное осознание чуда появления на свет человека.

Принципы в работе

Красиво. Практично. Удобно. Стильно.

Что бы вы посоветовали тем, кто еще не решился начать свой бизнес?

ДЕЙСТВОВАТЬ!

Материал обновлен: 21-07-2015