Лесные люди

Дэни и Джими Эсино, родители двух сыновей, талантливые фотографы и авторы проекта Younglovemedia, фотоагентства семейной фотографии, рассказывают про свою счастливую жизнь на краю леса.


Невозможно оторваться от блога Дэни с историями о жизни семьи www.missverse.com и ее instagram @missverse. Каждый кадр — будь то портреты детей или братские объятия, прогулка всей семьей на природе или дневной сон, лесной пейзаж или поле подсолнухов — пропитан любовью.

Конечно, все дело в искренности и простоте, с которыми Дэни и Джимми рассказывают о себе и семье, о своих переживаниях и радостях.

«Я верю в силу красоты и добра, в ценность и значимость всего живого на Земле», — говорит Дэни, и это помогает ей видеть волшебство в самых простых вещах, легко относиться к жизни и получать удовольствие от ежедневных забот о семье и детях, в которых вроде бы много рутины.

«Мы документируем свою жизнь в фотографиях, стараясь смешивать обыденность с магией: улавливать и видеть мгновения радости в каждом новом дне».

Семья Эсино живет недалеко от Нью-Йорка, в Хайлендс (штат Нью Джерси). Им нравится энергетика и эстетика огромного города, но жизнь на природе все же ближе.

«Наша квартирка находится на втором этаже старого здания, построенного в середине XIX века. Дом с историей, в годы великой депрессии в нем находился speakeasy — подпольный питейный клуб, так что до сих пор на заднем дворе можно найти осколки старинных бутылок. Квартира довольно маленькая и, честно говоря, в ней постоянно царит беспорядок. Пол завален игрушками, деталями железной дороги и прочими важными для детей вещами. Так что мы стараемся по максимуму проводить время на улице!»

Главными своими богатствами семья считает двор вокруг дома, соседний лес и озеро через дорогу:

«Целыми днями мы на улице: ловим рыбу в озере, наблюдаем за птицами и жуками в лесу, а еще рисуем все это. Вокруг нашего дома довольно много каменистых холмов, мальчишки много бегают и лазают, постоянно исследуя мир и потихоньку расширяя его границы».

Бывают дни, когда мальчики проводят время исключительно с отцом — измерить глубину лужи, поизучать лягушек, покопаться в мхах и лишайниках — в этих мужских забавах Дэни не участвует, но наблюдает за ними через объектив фотоаппарата.

«В округе много медведей! Это ужасно здорово, но, сами понимаете, всегда надо быть на чеку, мальчишки носятся пол лесу, мы всегда рядом».

Элиот любит танцевать, играть в машинки и изображать диких животных. Ашер обожает поезда, пол в гостиной занят огромной железной дорогой. А еще он любит обниматься.

«Иногда мальчишки так устают от прогулок, что мы просто носим их на руках. Нам не страшно разбаловать их — дети растут так быстро. Так что мы стараемся прочувствовать и запомнить каждый момент их взросления».

Обычный день этой семьи начинается с раннего подъема мамы, следом просыпается старший сын Элиот, и вместе они готовят завтрак, пока Джимми и папа Ашер досматривают сны.

Дэни считает, что нет ничего лучше для начала дня, чем аромат свежевыпеченного хлеба в доме.

После завтрака Джимми отправляется на съемки, а Дэни с Элиотом и Ашером едут на занятия: «У Элиота задержка речи, поэтому нам приходится много и упорно работать над простыми для кого-то вещами. Ему 4 года, он много болтает, но понять его может далеко не каждый. Мы ужасно гордимся тем, что он не устает каждый день учиться. А главное — мы верим в сына, любим и принимаем его».

К вечеру все вновь собираются дома: «Наше любимое время суток — сумерки, мы же фотографы, и, конечно, просто сходим с ума от этого нереального вечернего света, когда все кругом становится по-настоящему волшебным. Обычно мы все выходим на улицу и наблюдаем за красотой закатного солнца».

Джимми не только фотограф, он еще и иллюстратор: «Мне нравится рисовать дома, обычно каждая иллюстрация занимает довольно много времени, и я люблю, когда сыновья садятся рядом, наблюдают за моей работой и пробуют рисовать собственные картинки». А еще он играет на гитаре, поет и сочиняет музыку: «Я играл и пел в самых разных группах, так что мы слушаем и панк-рок, и фолк, и хардкор. Группы Radiohead и Killers отлично уживаются в нашем плей-листе».

Дэни пишет стихи, обожает читать, но ее главная работа — материнство.

«Это лучшее, что может случится с женщиной, родительство — временами очень сложное дело, но оно того стоит! Лучшей награды, чем ваши дети, сложно и представить». В скором времени Дэни родит третьего малыша, и, немножко его подрастив, надеется стать помощницей в родах — доулой.

«Мы многому учимся у детей. Их открытость, наивность, искренность и непосредственность — главное вдохновение для нас».

«Нам не близка позиция постоянного и бездумного потребления, мы находим удовольствие в родительстве, ручном труде, близости к природе. Мы хотим научить сыновей самому главному пониманию: земля, дает нам все, что нужно для жизни, развития и счастья. Мы тоже должны заботиться о ней и уважать все живое».

Материал обновлен: 23-09-2015