Одни дома

Всегда можно устроить карнавал, используя вещи родителей, и стать пиратами, разбойниками, арлекинами и ряжеными. А еще нарядить елку, построить огромную овечку, сделать конверт для подарков от Деда Мороза и создать корону для принцессы.



ПРАЗДНИЧНАЯ ОВЕЧКА

картон, вата, ножницы, нитки, скотч

Вырезаем из картона голову овечки и кучевое облако. Обкладываем по всему периметру ватой и плотно обматываем нитками. Крепим голову к туловищу скотчем. Из цветной бумаги вырезаем треугольники, домики, звездочки все, что подскажет вам воображение. Вырезанные фигурки нанизываем на нитку и украшаем туловище овечки. Вырезаем из картона зубчатую полоску короны. Соединяем ее концы скотчем.

КОНВЕРТ ДЛЯ ПОДАРКОВ

большой кусок ткани, краски

К этому серьезному делу можно приготовиться заранее. Чтобы подарки не просто под елкой лежали, а пришли ценной посылкой! Делаем конверт из большого куска ткани. Сшиваем два одинаковых куска ткани и оставляем для себя отверстие как в пододеяльнике (кстати, можно просто взять пододеяльник с прорезью сбоку). Расписываем его гуашью, не забываем нарисовать красивую марку. Пока конверт не заполнился подарками, можно самим в него залезть.


КОРОНА ПРИНЦЕССЫ

проволока, золотая или желтая пряжа, бусинки, ножницы, нитка с иголкой

Создаем из проволоки форму нашей короны. Закрепляем каждую проволоку-прутик друг с другом. Обматываем прутики пряжей. Так же делаем маленький месяц. Создаем из проволоки каркас. Обматываем его пряжей. Крепим к верхушке короны. Украшаем бусинами или бисером.


НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

картонные игрушки, краски, проволока или нитки

Елкой может стать все что угодно от маминого фикуса до старой вешалки. Чтобы украсить нашу елку, отыскиваем старые картонные игрушки на антресолях. Раскрашиваем их гуашью или краской из баллончиков. Подвешиваем наших животных на проволоку или на нитки. Осталось положить под елку подарочки!

Платье принцессы — Les’. Одежда на детях — Zara и cобственность декоратора.

Материал обновлен: 16-11-2015