Как прошла Рождественская ярмарка Seasons 2015

19–20 декабря в Саду «Эрмитаж» уже в 7-й раз прошла Рождественская Ярмарка журнала Seasons of life!


Как всегда, на Ярмарке Seasons можно было купить подарки, выбрать елку, поиграть с детьми и провести время с любимыми и друзьями. В этом году на Ярмарке было представлено рекордное количество участников — более 50 шатров с подарками расположились на аллеях Сада.

И уже второй год подряд Рождественская Ярмарка Seasons превратилась в большую благотворительную площадку, где каждый гость фестиваля мог сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается.

В этом году партнером Рождественской Ярмарки Seasons cтал Благотворительный фонд «Нужна помощь». Глобальная задача фонда «Нужна помощь» — развитие благотворительности и волонтерства в России. Вместе с гостями фестиваля и Фондом «Нужна помощь» мы собирали пожертвования для и единственного журнала для слепоглухих «Ваш собеседник».

Эти деньги были нужны для того, чтобы журнал для спепоглухих «Ваш собеседник» мог жить, чтобы могла работать его редакция и у редакции была необходимая для выпуска журнала техника, чтобы увеличился тираж, так как существует очень много людей, которые нуждаются в информации, которая публикуется в этом журнале.

Общая сумма сбора на Рождественской Ярмарке Seasons для журнала «Ваш собеседник» — 514 152 рубля.

Мы продавали фирменные кружки Ярмарки с глинтвейном, устроили беспроигрышную лотерею и магазинчике Seasons Shop, куда отдали свои вещи участники нашего маркета, с каждого билета на Ярмарку мы перечисляли на благотворительность 50 рублей.

Также на Рождественской Ярмарке Seasons в специальном Благотворительном шатре разместились фонды: «Настенька», «Галчонок», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», творческое объединение «Круг», реализующий программу поддержки слепоглухих людей, социальный проект помощи животным в приютах «Передайте Дусе».

Команда Seasons выражает огромную благодарность вcем, кто помог своим вкладом: временем, силами, подарками, производством сделать это доброе дело.

В течение всего для работала большая детская программа в теплом шатре, где можно было смастерить волшебную палочку, cделать маску для новогоднего карнавала, елочные игрушки из ваты и многое другое!

На ярмарочной площади для детей были установлены большие круглые и маховые качели, а еще можно было принять участие в традиционных русских забавах: бои на мешках на бревне, закрутихе и ходить на ходулях!

В «Мамином Садике» Seasons можно было посмотреть праздничный концерт учеников Садика, а в остальное время фотографироваться на поляне с чудесными цветными зверями.

Впервые на Ярмарке Seasons на площади перед театром «Новая Опера» находилась сцена-елка и большая двухдневная программа рождественских хоров и исполнителей: фольклорный молодежный театр «Гостюшки» c песнями из разных регионов России, хор французской песни им. Жоржа Брассенса, женский камерный хор «Звездный» с народными песнями и напевами, детский фольклорный ансамбль «Кладец», Литургический хор Римско-католического кафедрального собора c европейской музыкой разных эпох и жанров. И конечно, Хор Seasons с новым дирижером Юрием Назаренко!

В шатре The Makers расположились победители конкурса Seasons на малый творческий бизнес: керамика Chamotte Bakery, шляпная мастерская Your Number, предметы из дерева мастерской Теплота, одежда и аксессуары из икатов IKAT & MORE, семейная лавка «Купи жене цветы».

Также на Ярмарке было много вкусной еды, большой елочный базар и выставка деревянных наличников Ивана Хафизова.

Ученики курса предметных стилистов Школы Seasons нарядили целую аллею новогодних елок, все украшения были сделаны исключительно вручную.

Специальные проекты партнеров Рождественской ярмарки Seasons

На центральной поляне Ярмарки расположилась площадка Микрогорода «В лесу». Здесь всех детей ждала большая деревянная горка, небольшие подарки, а родители могли получить консультацию и совет о покупке квартиры в Микрогороде «В лесу» и узнать о действующих акциях и возможностях.

На площадке Volvo Car Russia гости фестиваля могли окунуться в сказочный мир скандинавских рождественских традиций. В окружении белоснежных елок гостей встречал «шведский Дед Мороз» Юльтомтен и угощал шведским имбирным печеньем. Главным подарком от компании стал длительный новогодний тест-драйв новейшего шведского внедорожника Volvo XC90. Победитель викторины смог получить автомобиль на все новогодние праздники!

В кованой беседке можно было увидеть празднично накрытый стол, сервированный посудой Pasabahce и купить посуду Pasabahce в подарок, а также поучаствовать в беспроигрышной лотерее, сделать фотографию на память и получить за это вкусный чай с печеньем.

Компания «Мистраль» представила проект «KASHA BAR» — посетители могли отведать более 50 разнообразных коктейлей из каши приготовленных из продукции компании «Мистраль».

Материал обновлен: 06-05-2022