Книги, которые помогут подготовиться к весне душой и телом

В самое холодное и темное время года мы обычно забываем правильном питании, а о своей внешности начинаем беспокоиться только с приближением весны. Но мы ведь все взрослые люди и знаем, что думать о своем теле и самочувствии нужно круглый год, ежедневно. Пусть эта весна станет отправной точкой, началом пути к здоровому и счастливому образу жизни. Начнем с правильного питания, главного источника здоровья и бодрости. Эти книги подскажут, как стать здоровым, и помогут встретить весну в хорошей форме.


«Китайское исследование»


Эта книга стала открытием для миллионов людей по всему миру. В ее основе самое масштабное в истории науки исследование связи между пищевыми привычками и хроническими болезнями. Она изменит ваше представление о здоровом питании. Крупнейший мировой специалист по биохимии расскажет, почему продукты, которыми мы старательно кормим своих детей, считая их полезными, приводят к возникновению главных болезней-убийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Читать подробнее

Рецепты «Китайского исследования»


Эта книга просто создана для тех, кто мечтает стать здоровее и стройнее! А что еще нужно тем, кто заботится о себе и своей семье? Продолжая тему своего бестселлера «Рецепты здоровья и долголетия», Лиэнн Кэмпбелл собрала здоровые рецепты от самых известных и авторитетных поваров и специалистов.

В этом сборнике вы найдете подробные и иллюстрированные рецепты полезных и вкусных супов, закусок, салатов, бургеров и сэндвичей, гарниров, основных блюд и десертов.

Очень быстро, полезно и наглядно!

Читать подробнее

«Аюрведа»

Эта книга действительно помогает быть здоровым. «Аюрведа» — самая древняя система здорового питания. Она поможет подобрать продукты, которые подойдут именно вам, исходя из того, какое у вас строение тела. Кроме теории в «Аюрведе» вы найдете 150 полезных рецептов, которые помогут вам чувствовать себя лучше каждый день.

Читать подробнее


«Полезная еда»


Чтобы быть счастливым, надо быть здоровым. Именно поэтому мы все стараемся вести здоровый образ жизни и питаться правильно. Но мало кто знает, что такое «правильное питание» на самом деле.

То, что большинство из нас считают здоровым, на самом деле губительно для человека — мы едим то, что нас убивает, следуя растиражированным мифам о здоровом питании.

В этой книге собрана вся правда о полезном питании, о том, как ее от нас скрывают и почему. Вы имеете право знать. Но что делать — сформировать собственное мнение о том, что является здоровым питанием или продолжать доверять исследованиям фармацевтов и медицинских компаний, которые зарабатывают на наших болезнях, — выбирать вам.

Читать подробнее

«Здоровые рецепты доктора Ионовой»

Суть здорового питания не в отказе от «вкусненького», а в разнообразии. Эта книга поможет вам прийти к идеальному весу, питаясь вкусно и разнообразно, не подвергая себя пыткам! В ней 100 рецептов вкусных и полезных блюд. И ценные советы от известного врача-диетолога Лидии Ионовой.

Читать подробнее

«Соль, сахар и жир»

Собираетесь в супермаркет? Не торопитесь хватать с полок привычные продукты: сначала прочитайте бестселлер Майкла Мосса, лауреата Пулитцеровской премии Майкла Мосса.

Эта книга способна перевернуть ваши представления о еде. На примерах компаний Coca-Cola, Frito-Lay, Nestle, Kraft и многих других автор показывает, как специалисты в лабораториях пищевых гигантов находят «точку блаженства» — идеальное сочетание компонентов для создания вкуса продуктов и навязывают нам вредную пищу. Пора разобраться в том, что вы покупаете.

Читать подробнее

«В форме за 100 дней»


Мы все хотим лучше выглядеть, легко засыпать и просыпаться, вырваться из замкнутого круга нездоровой жизни и улучшить свои спортивные результаты. Эта книга поможет всем, кто мечтает изменить свою жизнь. Программа тренировок от знаменитого олимпийца подходит всем — вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Чтобы привести себя в форму и привыкнуть к новому образу жизни, понадобится всего 100 дней, а дальше главное — не останавливаться.

Читать подробнее

«Еда и мозг»

Часто нам совсем не хочется думать о вреде или пользе продуктов с нашего стола. И это большая ошибка. Ведь от того, что мы едим, напрямую зависит работа самого ценного — нашего мозга.

Автор книги, известный невролог Дэвид Перлмуттер, за годы практики установил эту связь. Он уверен: проблемы с памятью, стресс, бессонница и плохое настроение лечатся отказом от определенных продуктов питания. Советы из этой книги помогут вам сохранить хорошее самочувствие и остроту ума до самой старости.

Читать подробнее

«Источник энергии»

Большинство из нас работает более 48 часов в неделю. Пытаясь успеть больше каждый день, мы получаем усталость и стресс. Эта книга покажет вам, как оставаться энергичным и продуктивным на протяжении 15–19 часов бодрствования в день. Ваши рабочие часы из загруженных и стрессовых превратятся в активные и продуктивные, вечером вы найдете время на себя, а не будете ложиться спать обессиленным, ожидая очередной тяжелый рабочий день.

Читать подробнее


Самый ценный вклад, который мы можем сделать, — это вклад в собственное здоровье.

Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, будьте здоровы!

Материал обновлен: 21-06-2022