7 идей для дома и 30 вещей в цветах года Pantone 2016

В этом году Pantone выбрал в солисты сразу два цвета — Rose Quartz и Serenity Blue. Нежные оттенки голубого и розового, легкие, прозрачные, словно отражения мартовского солнца на картинах Юона. Поднимая голову к закатному небу, невольно понимаешь, что их партия в это время года — и правда, главная.


фото с сайта www.pantone.com

«Главные цвета нового года — хорошая альтернатива надоевшим нейтральным бежевому и серому, — утверждает дизайнер интерьеров и создатель бюро
Enjoy home Надя Зотова. С одной стороны, они тоже довольно нейтральны, а с другой стороны в них есть характер — цвет. От того, в каком ансамбле звучат rose quartz и serenity, зависит, как этот характер проявится. Будет он спокойным и мягким или остромодным и темпераментным». Нужно учитывать, что пастельные тона, как всякие неженки, капризны и требуют особого обращения. Иначе вместо модного европейского интерьера выйдет приторный кукольный домик. Вместе с Надей Зотовой мы нашли семь способов, чтобы этого избежать.

работа бюро Enjoy Home

Начните с примерки, особенно, если не уверены, что rose quartz и serenity blue точно подойдут вашему дому. Для первого знакомства достаточно нескольких подушек для дивана или посуды правильного цвета.

www.italiabark.com, H&M home

А потом можно пойти дальше — выделить пару полок. Или даже выкрасить в цвет Pantone входную дверь.

www.frenchbydesign.com, www.pompeli.blogspot.ru

Обзавестись холодильником Smeg (его цвета — отдельная тема).

www.miasinterior.blogspot.ru

Смело расставляйте яркие цветовые акценты — нежные акварельные rose quartz и serenity от этого только выиграют. Оттенки оранжевого, желтого, зеленого… Трудно придумать сочетания, запрещенные к показу.

www.myscandinavianhome.blogspot.se, www.poppytalk.com

www.interiorbreak.it, www.enjoyhome.ru

Черный! Безусловный фаворит на роль аккомпаниатора розовых интерьеров. Посмотрите, как он собирает, упорядочивает пространство, делает его более строгим.

www.nordicdesign.ca, www.frenchbydesign.com

www.sfgirlbybay.com

Используйте оттенки одного цвета. Это сложно, но дело того стоит. Такая цветовая растяжка делает интерьер многомерным и по-настоящему художественным.

johanna-vintage.blogspot.ru, www,vtwonen.nl


Kitchen studio of Naple

Сочетайте разные фактуры, комбинируйте глянцевые и матовые поверхности, лен и шелк, дерево и метал.

laurenconrad.com, www.houseoftourcouise.com

Смешивайте стили — разбавляйте винтажную мебель современными дизайнерскими объектами.


www.houseoftourcouise.com

Используйте дизайнерскую мебель. Иногда достаточно одного предмета, чтобы все изменилось. Остальные могут быть нейтральными, но розовый модник-диван все меняет.

www.designed-forlife.com, www.myscandinavianhome.blogspot.se


Joli Place

Современное искусство на стенах — верное средство против нафталина в интерьере. На ту же задачу работают графические орнаменты на текстиле или модные принты на обоях.


www.houseoftourcouise.com

Не бойтесь экспериментировать, сейчас для этого самое подходящее время.

www.frenchbydesignblog.com


Если страшно сразу перекрашивать стену в гостиной, начинаем с малого. Выбираем один или несколько предметов из 30 вещей в гамме Pantone 2016.


Материал обновлен: 12-05-2022