Выставка Wood Works: сделано из дерева

С 1 по 3 апреля в центре дизайна Artplay пройдет выставка WOOD WORKS, собравшая дизайнеров и мастеров, работающих с деревом.


Здесь и мебель из старинных индонезийских лодок Like Lodka, и винтажные скейтборды из массива дуба (Wood Project), детская дизайнерская мебель MOONK, настольные лампы из лиственницы «Хвоя» — всего и не перечислишь. И это не собрание редкостей, а современные актуальные вещи.

«Среди участников — и перфекционисты, работающие только с самыми дорогими материалами, и романтики, делающие столы из старых заборов, — говорит организатор и креативный директор Олег Дьяченко. — Представители огромных мастерских с высокотехнологичным оборудованием и мастера, создающие объекты полностью вручную. Основной критерий отбора участников — использование дерева как наиболее универсального, экологичного, эстетичного и возобновляемого материала».

Выставка продлится до вечера воскресенья — очень рекомендуем отправиться на WOOD WOODS в выходные всей семьей. Ведь она задумана не как узкоспециальное мероприятие, а как дружеская вечеринка с лекциями дизайнеров и архитекторов, музыкой и крафт-маркетом.

Для детей до 12 лет вход свободный.

Wood Deed

Wood Deed — создание и дизайн мебели для жизни, разработка торгового оборудования для ритейла.

Woodled

Светильники WOODLED — это минималистичный дизайн, качественные эко-материалы и экономичность.

Ply

Архитектурное бюро PLY создает не только интерьеры, но и мебель для них, чтобы добиться максимальной функциональности пространства.

Voca

Интернет-магазин, в котором собраны разные российские марки мебели и дизайн-бюро, которое разрабатывает мебель, свет и аксессуары Voca.


Craft Tree

Ремонт и реставрация винтажной мебели, наполнение мебелью и оборудованием ресторанов, баров, магазинов.

MetaDeco

Выпускает стандартные модели, а также принимает заказы на ограниченные коллекции мебели.

Хвоя

Производство авторских светильников и декора из хвойных пород деревьев, основанное в 2015 году дизайнером Анной Феоктистовой в Нижнем Новгороде.

Материал обновлен: 18-06-2022