Ароматы. Воздух

Суетным серо-бирюзовым утром вслушиваемся в обрывки разговоров ветра, высовываем нос в форточку, ныряем целиком в легкий апрельский воздух — и выбираем аромат с закрытыми глазами и открытым сердцем.


Cristalle, Chanel

Неохотно шуршащий мхами и согревающимся апрельским воздухом аромат, в котором и первые глотки холодного, но уже ласкового весеннего ветра, и растрепанные волосы, и слегка простуженное горло — не надышаться им, удивительным и ироничным, никогда и ни за что, а таких красивых, правильных, сбалансированных и вечно молодых вещей у самого серьезного Дома в мире очень мало. В нем же — рыхлые капли воды, стекающие со стеблей фрезии из подземного перехода, леденеющие пальцы и прогноз погоды, обещающий плюс на новой неделе. Весне быть!

L’Eau de Issey, Issey Miyake

Икона в дурацком, но неизбежно родном оформлении: глаз незаметно для себя ловит вытянутый матовый флакон уже около 25 лет на прилавках магазинов, в ванных комнатах подруг и на туалетных столиках их мам — и передает сигнал носу: слушай, ну это же тот, да, водянистый такой, там еще тающий снег, воздух плотный и зелень такая удивленная, дынно-цветочная, и ландыши, но не винтажные, а вполне себе, он на Cool Water чем-то похож — ну помнишь же? И самое смешное, что помнишь, — даже если серебристого флакона-конуса у тебя никогда не было.

Aldheyx, LM Parfums

Это история про то, как открываешь утром глаза и впервые за долгое время видишь ярко-голубое небо с редкими облаками, больше похожими на лоскуты белоснежной сахарной ваты — чистое, высокое, небо, которое, конечно, задает тон всему дню. Таким хочешь — делись со всеми в Instagram, а хочешь — вдохни, запомни или сделай фото с заваленным горизонтом для себя, чтобы вспоминать потом; Aldheyx радует не меньше его, но еще и бодрит — все-таки альдегиды с бергамотом способны на безумства (помните неоновую Supernova от Roads? Вот там-то мы их и встречали).

Les Beaux Jours, Burdin

Воздух позднего апреля насыщен самыми разными полутонами — цветочными (бабушки с растрепанными букетами у метро), влажными (дождь, ветер и дождь), гурманскими (круассаны и раф с собой, пожалуйста) — таков и Les Beaux Jours: беззаботный, легкий, пудровый немного, округло-глянцевитый, что песни Zaz и других уличных парижских музыкантов.

Agua del Sol, Escada

Новая мулатка от Escada напевает La Isla Bonita, танцует босиком на песке и играет с трамонтаной, то открываясь ей, то прячась в кафе с обязательной соломенной крышей, яркими коктейлями и красавцем-барменом. Необыкновенно фруктовая вода в духе лучших летних лимиток марки и еще один способ поднять настроение, когда Gismeteo грозит дождем.

Материал обновлен: 14-04-2016