Мастер-класс: рыбацкая деревня

Эти домики и корабли сделаны из старых досок и гвоздей, которых полно на каждой даче. Еще потребовался конструкторский талант архитектора Ивана Овчинникова. А раскрасила их Даша Соболева.



Для такого мастер-класса нам нужны старые доски и гвозди, акриловая краска голубого, сиреневого цветов и цвета яичной скорлупы, ненужные обрезы ткани, «паутинка» для склеивания ткани, рамки небольшого размеры из IKEA, старая бижутерия и красные нитки мулине, мебельные гвозди со шляпкой, силиконовый клей-пистолет и молоток.

Cколачиваем из состаренных временем досок 2 основания: для кораблей и домиков. Сухой кистью проходим основу. Не переживайте, если переборщите с краской. Достигнуть эффекта состаривания всегда можно, пошкурив высохшую поверхность краски, либо, не дав краске просохнуть, стереть губкой все лишнее. Из бумаги вырезаем два треугольника нужного размера для парусов. Для каждого паруса нужно вырезать два куска ткани, чтобы принт был с лицевой стороны. Края треугольников загибаем внутрь и подшиваем.

Лучше занятия для дождливого дня на даче не найти — садимся на веранде и делаем все вместе рыбацкую деревню.

В домиках рисуем окошки. Обведите высохший рисунок окна по контуру черным маркером и покройте матовым лаком из балончика. Возьмите рамки ИКЕА, пройдитесь шкуркой, чтобы добиться эффекта потертости или обтяните рамки оставшейся тканью.

Если у вас дома нет швейной машинки, как в моем случае, можно склеить паруса при помощи «паутинки». Положите ее между 2 заготовок, не забыв про длинный кусок нитки, и прогладьте утюгом поверхность. Паутинка склеит между собой ткань. Прибиваем гвозди к кораблям и натягиваем паруса.

Для декора корабликов используем все, что в коробке с нитками-иголками найдется: бусины, пуговицы, заклепки.


Материал обновлен: 23-06-2016