Бархатный сезон. Что взять с собой в путешествие

Помните, в детстве, отправляя нас в лагерь, родители составляли список вещей? Сохраняя традицию, пишем бьюти-список — что взять с собой в путешествие — удобные в дороге средства по уходу и духи тревел-формата. У нас еще впереди хвостик лета и щедрый бархатный сезон осени.



Ароматы в миниатюре


Yohji, Yohji Yamamoto

Объем: 10 мл


Любимый аромат Yohji, Yohji Yamamoto, объединяющий Запад и Восток, с искорками бергамота, гальбанума и свежей зелени, с ежевикой и малиной в начальных нотах, с ванилью и мускусом в финальном аккорде.

Chance, Chanel

Объем: 35 мл

Парфюмированная вуаль для волос Chance, Chanel, с нотами розового переца, жасмина и пачули.


Gucci Bamboo Purse Spray

Объем: 15 мл

Gucci Bamboo Purse Spray — аромат в тревел-формате, упаковка наверняка напомнит вам о бамбуковых ручках сумок Gucci. В аромате переплетаются цветочные ноты лилии с Коморских островов и древесные ноты сандалового дерева.

Le Soft Parfume

Твердые духи Le Soft Parfume незаменимы в дороге. Название аромата Lucky Bay переводится как «Бухта удачи». Нанеся этот аромат на кожу, можно смело нырять в море и наслаждаться весь день нотами лимона, мандарина, розы, пачули и мускуса на вашей коже.

Средства по уходу


Erborian

Объем: 30 мл

Бамбуковый лосьон марки Erborian матирует кожу, спасает от жирного блеска, устраняет загрязнения и придает здоровую матовость. Продукт можно приобрести в миниатюре, чтобы он не занимал много места в чемодане.



Caudalie

Объем: 40 мл

Советуем попробовать увлажняющий и матирующий флюид Vinosource Caudalie. Средство матирует кожу, спасает от жирного блеска и в тоже время увлажняет ее. Флюид отлично поместится в дорожной косметичке.



Eisenberg

Объем: 50 мл и 30 мл

Для чувствительной кожи лица подойдут две новинки 2016 года марки Eisenberg. Французская фирма разработала средства, в основу которых входят стволовые клетки листьев малины, кунжутное масло и другие экстракты, которые снимают покраснения, увлажняют, разглаживают несовершенства, улучшают тон кожи. Особенность Comforting Calming Serum и Soothing Repairing Cream в том, что продукт можно наносить на самую нежную область — вокруг глаз. То есть вы можете освободить место у себя в чемодане, забыв на всю поездку о креме вокруг глаз.



La Roche-Posay

Объем: 40 мл

Если едете на море с малышом, купите Cicaplast бальзам В5 с SPF фактором 50 фирмы La Roche-Posay. Он подходит и детской коже, и взрослым. Продукт восстанавливает, успокаивает кожу, это настоящее спасение при ссадинах, сухости, раздражении.



Маски и патчи


Dr.Jart

Корейская фирма Dr.Jart производит маски, которые тонизируют, заряжают энергией, успокаивают, насыщают морским коллагеном нашу кожу. Понадобится всего 15-20 минут, чтобы кожа напиталась необходимыми витаминами.

Sampar

Из-за яркого солнца и жары кожа теряет влагу, для восстановления баланса используйте маску H2О ‘Emergency’ фирмы Sampar. Побыть в ней достаточно всего 20 минут, а увлажнение гарантировано на последующие 120 часов.

Thalgo

При долгом авиа-перелете или поездке на поезде воспользуйтесь гиалуроновыми масками-патчами от Thalgo, которые за 10 минут сотрут следы усталости с области вокруг глаз.

Filabe

Салфетки Filabe незаменимы в дороге. Это ежедневный уход, который очищает, увлажняет, тонизирует кожу. Одна упаковка салфеток, которую вы возьмете с собой, заменит несколько средств и освободит место в чемодане для любимого платья.

Материал обновлен: 18-08-2016