10 сайтов по дизайну и архитектуре

Декоратор Маша Гончарова рассказала о любимых сайтах об архитектуре и дизайне.


ArchDaily


Лучший блог о мировой архитектуре: если проекта нет на ArchDaily, значит он безнадежно плох или его вообще не существует.

Dezeen magazine


Один из самых авторитетных в мире журналов о дизайне. Ежемесячно в поисках новостей, идей и проектов сюда заходят миллионы пользователей, загляните и вы.

Designsponge


Мой любимый сайт о хороших пространствах. В нем много жизни и свободы. Если в середине ремонта вас покинуло вдохновение — вам сюда! Перенимайте идеи для кухни, гостиной или детской и продолжайте с новыми силами.

Home designing

Более «дизайнерский» сайт, чем Designsponge, похож на каталог, но этим и хорош: проектов очень много и есть шанс найти «свой».

Art1.ru


Главный петербургский портал о том, что происходит в российском дизайне и городском художественном сообществе.

Maison-objet.com


В гастрольном графике декоратора всегда отмечены дни поездок на сентябрьскую и январскую Maison&Objet, главную мировую выставку дизайна. Тенденции, новые имена, темы лекций и трендзоны появляются на сайте заранее.

Missmoss


Графический дизайнер Диана Мосс живет в Кейптауне и пишет о фотографии, моде, художниках, коллегах, которых встречает в работе. Вкус и глаз у Дианы отточенный, блог — живой.

Milkmagazine


Замечательный сайт французского журнала о детях, знаменитый мощным взвешенным подходом к съемкам любых тем — от моды до интерьеров.

Housetohome


Самый большой в Британии издательский дом IPC Media выпускает несколько лайфстайл изданий по дизайну и декору. Самый динамичный и любопытный из них Living etc.


И снова британцы — гении декора. Просто наслаждайтесь тем, как они сочетают в новых коллекциях полоски, растения, вечную классику и сложные цвета:

www.william-morris.co.uk, the-painted-house.co.uk и www.designersguild.com

Материал обновлен: 03-10-2016