Как прошел ФЕСТИВАЛЬ «Осень В ОДЕССЕ» 2013

21 и 22 сентября Журнал Seasons of life провел свой первый международный фестиваль — на Украине, в Одессе.


На территории Одесской киностудии на эти два дня расположились: большой дизайн-маркет, лекторий, лучшие одесские кафе, территория счастливых детей «Мамин Садик», концертная площадка, квартира Seasons.

Ставший уже привычным для москвичей «фирменный сизоновский» формат семейного праздника стал открытием для одесситов и гостей из других городов. Много красивых, открытых, наполненных солнцем людей приезжали на фестиваль компаниями и семьями — из Харькова, Симферополя, Севастополя, Киева, Днепропетровска, Москвы!
За два дня фестиваль посетило 5000 человек!

Дизайнеры, декораторы, небольшие локальные фешн-марки, интерьерные лавки, флористы, участники дизайн-маркета, тоже съехались из разных мест: Харьков, Киев, Ильичевск, Симферополь, Ростов-на-Дону, Москва и Петербург.

Уже знакомая нам по московскому «Дизайн-субботнику» мультипликатор Нина Бисярина из Екатеринбурга представляла мультпрограмму: cемь трогательных историй из жизни детей, зверей и прочих человечков. Под эгидой «Маминого Садика» показывали спектакли детский клуб «Грядка» и семейный центр «Колыбелька». А ещё дети ходили по канату и на ходулях, играли в крокет, учились быть диджеями, и пили чай Ahmad.

Редакция Seasons of life обосновалась в Квартире Seasons: редактор Настя Матрохина проводила мастер-классы по написанию признаний в любви, а стилист Даша Григорьева совместно с магазином «Домовой» учила желающих красивым сервировкам.

Благодаря садовому центру «Ваш Сад» пространство фестиваля было украшено прекрасными растениями, а все желающие смогли посетить мастер-класс по стрижке дерева бонсай и пересадке цветов.


Одну из самых интересных зон на фестивале представило свободное пространство «Циферблат». На их площадке проходили лекции о городе, природе, искусстве.

Также при поддержке «Циферблата» в первый день фестиваль открылся концертом камерного оркестра, а во второй день Академический хор из Харькова, придумавший себе неакадемическое название — «Хор одиноких сердец сержанта Пеппера» — исполнял кавер-версии песен The Beatles, Queen, Oasis, Placebo, Tom Waits, Radiohead и Coldplay. Польский овощной оркестр «Paprykalaba» подготовил специальный проект: все гости фестиваля вырезали из овощей музыкальные инструменты, а потом устраивали музыкальное шествие. А известный танцор и пропагандист свинга, швед Леннарт Вестерлунд учил гостей танцевать. Во второй день посетители фестиваля слушали концерты московского дуэта «Полынь» и романтичной певицы из Питера Жени Любич.

Автомобильный партнер фестиваля, официальный дилер Volkswagen в Одессе Джерман Автоцентр подготовил развлечения автомобильной тематики: дети и взрослые вырезали из тыквы модели машин, мастерили из картона и устраивали гонки на радиоуправляемых моделях. Городской пикник с осенним меню предложили лучшие рестораны Одессы: «Стейкхаус», «Дача», «Тавернетта», «Компот», и новый сендвич-бар «MeatRaw».

Вечером все желающие собирались за длинным столом на званый ужин.

А еще гости составляли «Тёплую карту Одессы», плели венки, занимались глиной на гончарном круге, уходили с подарками, покупками, букетами и улыбками.

Мы благодарим всех партнёров, помогавших нам провести этот фестиваль в Одессе, и надеемся, что направим свой фестивальный десант в новые города!

Много красивых фотографий Фестиваля в Одессе здесь:
https://vk.com/album-56333596_179896442
https://vk.com/album-56333596_179676035
https://vk.com/album-56333596_179727435

Материал обновлен: 04-10-2016