5 решений для новой ванной

Утром — разбудить и зарядить энергией; днем — дать возможность побыть в тишине и прийти в себя; вечером — успокоить и настроить на сон: ванная комната — одно из важнейших помещений в доме, и заслуживает быть красивой. Самое новое и интересное для ванных комнат — в нашем обзоре.


Если бы Чуковский писал своего «Мойдодыра» в наше время, то на роль «мочалок командира» ему пришлось бы искать другого кандидата: современным детям «кривоногий и хромой» непонятен, ведь у них в ванных комнатах совсем другие умывальники, и у многих ног просто нет, а раковина словно летит по воздуху.

И чем дальше, тем менее привычным и стандартным становится облик ванной комнаты. Смотрите сами.

Коллекция

Val, Laufen

В чем залог удачного дизайна ванной? Ответ Laufen — именитый дизайнер и инновационный материал. Для разработки своей новой коллекции компания пригласила Константина Грчика, предложив ему для материализации идей новую керамику SaphirKeramik. Результат сотрудничества — коллекция Val.

Подвесные раковины, прямоугольные и асимметричные раковины-чаши с круглой или прямоугольной зоной для хранения, монолитной конструкции ванна: дизайн простой, функциональный и одновременно выразительный и архитектурный. Настолько, что Val получила премию Gold Award — высшую награду iF Design Awards.

Коллекция

Inspira, Roca

В каждом из нас с детства остался любитель конструктора. Теперь этому гению есть где развернуться в полную силу — в собственной ванной. Используйте для этого новую коллекцию Inspira от Roca. В основе богатого модельного ряда керамики и предметов мебели лежат базовые геометрические формы: квадрат и круг.

Кто сказал, что круг не будет гармонично смотреться рядом с квадратом? Просто выбирайте те сочетания, что вам по душе, и формируйте свое пространство ванной комнаты. Единая утонченная ДНК-дизайна, которой подчинен широкий ассортимент керамики коллекции Inspira, подарит полную свободу творчества.

Смесители для ванной комнаты

Lissé, Dornbracht

Давая название своим новым смесителям, компания Dornbracht и бюро Sieger Design зашифровали в нем, как в ребусе, их внешний вид и технические особенности.

Lissé, во-первых, символизирует L-образную форму смесителя. Во-вторых, ударение на букве é ассоциируется с его изогнутым кверху рычагом. А в-третьих, значение слова (lissé переводится с французского как «сглаженный») отсылает к специальному механизму управления, который обеспечивает предельно плавное движение рычага.

Изделия

Axor Manufaktur на заказ

Как придать ванной свой неповторимый стиль? Дизайнерская мебель и сантехника — да, безусловно. Мастера Axor пошли дальше и предлагают изготавливать смесители, душевые лейки и аксессуары на заказ.

Возможности велики: специальные покрытия и размеры, маркировка, инкрустация, нанесение логотипов. Каждая деталь шлифуется и полируется вручную одним из восьми специально обученных сотрудников мануфактуры. Говорят, среди запросов на необычные покрытия лидирует «под золото».

Полотенцесушитель

Bent, Caleido

В ванной комнате все должно быть прекрасно: и сантехника, и мебель,и полотенцесушитель. Этот предмет способен стать логичным дополнением к общей концепции дизайна или разом свести ее на нет. Чтобы последнего не произошло, полотенцесушитель должен быть лаконичным и одновременно выразительным. Например, таким, как Bent Bagno от компании Caleido. Он доступен в трех цветовых вариациях — белый, черный и серый, и в разных размерах — от 82 до 220 см в высоту.

Материал обновлен: 25-10-2016