Летающая тарелка в миланском дворике и еще 9 впечатляющих мест Недели дизайна

С 4 по 9 апреля 2017 Милан бурлил на Milan Design Week — программа выплеснулась за границы залов экспозиций Isaloni и затронула весь город.

Дизайнер Надя Зотова (enjoyhome.ru) делится находками из своего дизайн-путешествия:

«Мои три дня на Миланской неделе дизайна были настолько эмоциональными, а от количества пройденных километров зашкаливает шагомер, но все же я постаралась выбрать топ-10 мест, которые произвели самое сильное впечатление»:


Выставка Louis Vuitton #objetnomades в Palazzo Bocconi. Желтая летающая тарелка-дом приземлилась в миланский дворик, а традиционный палаццо с расписными потолками наполнился современными предметами Патриции Уркиолы, братьев Кампана и Гвенаэля Николя. Кочевая жизнь с такой мебелью кажется очень привлекательной.

Spazio Rossana Orlandi #rossanaorlandi всегда собирает молодых дизайнеров и толпы, желающие посмотреть на их творения. Все предметы можно купить, если хватит смелости поставить дома стол из старых досок, залитый слоями лака до гладкости или офисные стулья, вышитые розами.

Palazzo Litta. Раньше здесь проводили приемы, на которых был сам Наполеон, а сейчас — кинетические скульптуры, видео-арт и инсталляции.

Palazzo Turri. Палаццо принял датских дизайнеров, известных своей страстью к простоте и аскетизму. На фоне барочных каминов, зеркал и дверей смотрится потрясающе!

Шоурум Sé. Выйти было невозможно — мебель Ники Зупанк выставили в затянутых бархатом стенах под сводчатым бетонным потолком.

Хайме Айон @jaimehayon интерпретировал Хрустальный Дворец с Лондонской выставки 1851 года и создал его современную версию из цветного стекла и мрамора, образовавших причудливые геометрические формы.

Поп-ап стор Paula Cademartori @pcademartori #PCPopUp открылся рядом с Дуомо всего на неделю, чтобы захватить умы модниц сумками и туфлями с яркими аппликациями.

Dimore Gallery #dimoregallery раз в сезон меняет интерьер, удивляя посетителей цветами и формами. В этом году анфилада комнат была выкрашена в лососево-розовый и наполнена геометрическими принтами.

Книжный магазин Taschen. Работает круглый год, но сюда невозможно не заглянуть за изданиями по дизайну и не полюбоваться на невероятные растительные принты на полу.

Spacio Pontaccio представил небольшую коллекцию предметов, которая отразила все тренды сразу — цветное стекло, живописный мрамор, лаконичные формы.

Материал обновлен: 10-04-2017