Как прошел «Дизайн-субботник» Seasons в Красноярске 2017

3 и 4 июня в Красноярске прошел первый фестиваль «Дизайн-субботник» Seasons. Над ним работала команда Культурного пространства Каменка совместно с Seasons Project.


В парке на Каменке собрались самые интересные творческие проекты города: дизайнеры, флористы, рестораторы. Даже дождик не помешал с пользой провести два дня фестиваля.

Зону озеленения создала флористическая мастерская Вэри Грин. Гости фестиваля засаживали мобильные клумбы живыми цветами и готовили рассаду для своего домашнего огорода. Клумбы теперь украшают парк Каменки.

Программа для детей тоже получилась особенной. Со спектаклем выступили Чуткие чтения, проект ProMam, Звёздный замок и Мамин домик. Команда проекта «Вилла Курица» делала вместе с детьми забавные шляпы.

Красноярская команда своими руками построила квартиру Seasons. Здесь можно было полистать архивные выпуски журнала и купить совсем новые номера «Seasons of life». Сувениры тоже были: блокноты, сумки из холщовой ткани, открытки и значки с символикой фестиваля. Красноярская команда разработала ее сама.

На фестивале работали две сцены — малая и большая. Там выступили красноярские музыканты и диджеи: группа Твоё далеко, Свита, ВИА Fiesta live, L U V , DI Tiger Blood и DJ Broosnica. Позвали и команду из Новосибирска — Дуэт ЧБ и группу из Екатеринбурга — MODNYTSA.

В лектории гости фестиваля слушали лекции о семье, уходе, экологии и путешествиях. На большом маркете продавали блокноты, аксессуары, полиграфию, керамику для дома и одежду, сделанные вручную в Сибири.

Фуд-корт удалось наполнить ресторанчиками с десертами, фаст-фудом и азиатской кухней, мясными блюдами и напитками.

Гигантская раскраска была самой любимой локацией всех маленьких гостей «Дизайн-субботника».

По всему парку проходили полезные мастер-классы. Вместе с Dreams Siberia делали ловцов снов, мастерили цветочные композиции с мастерской TRAVA, рисовали на скетч-завтраке и художественных мастер-классах и сделали большое панно из надписей в технике «леттеринг».

Команда организаторов фестиваля «Дизайн-субботник» Seasons в Красноярске говорит «спасибо» всем гостям и куратору фестиваля — Алине Токмаковой. Выходные вышли отличными!

Материал обновлен: 26-04-2022