Журнал № 19. Январь–Февраль

Для номеров журнала 2014 года наша команда сочинила большую объединяющую историю — Шесть чувств. Через них мы познаем мир, они наполняют нас эмоциями, жизненными силами, вдохновением. Придумали так:

январь/февраль — Шестое чувство: интуиция, творчество, тренды в еде и дизайне, архитектурные проекты будущего.

Март/апрель — Слух: музыка и музыканты, звуки просыпающейся природы, где найти тишину, чтобы услышать сердце.

Май/июнь — Обоняние: поля лаванды в Провансе, заросли сирени в Подмосковье, нишевые парфюмеры, специи в гастрономии.

Июль/август — Зрение: цвета и эмоции, форма и идея, живопись и графика, цветущие сады и яркие интерьеры.

Сентябрь/октябрь — Вкус: время урожая, длинных столов и больших гостей, далекие фермы, необычные рестораны, кулинарные школы.

Ноябрь/декабрь — Осязание.

Последний номер года — это специальный выпуск журнала: 20 историй о людях, которые создают мир своими руками — работают с деревом, текстилем, пекут хлеб, занимаются глиной, фарфором, стеклом, придумывают маленькие истории, которые украшают и меняют большой мир.

Надеюсь, что сил и эмоций воплотить эту идею у нас хватит.

Первый номер был самым сложным. Интуиция — это про что? Про любовь, про сердце, про увлечения, которые становятся профессией. Про профессию, которая становится жизнью. Про чудаков, которые оказываются правы, и «нормальный» мир понимает это спустя время. Каждый материал мы придумывали, обсуждали, доводили до ума — пока не екнет сердце. Пока не почувствуешь: это то, что нужно. Так было и с обложкой, которую сделал для нас эстонский графический дизайнер Эйко Ойяла — находка предыдущего года, посвященного СССР. Как нашему арт-директору удалось объяснить Эйко по-английски то, что мы не могли сформулировать по-русски? Как Эйко понял? Мне кажется — интуитивно. Интуиция — это же и есть сочетание опыта и эмоций, разума и чувства. А пока не торопясь читайте журнал. Спешить некуда — год только начинается, время тягучее, но оно по медовым каплям медленно начинает прибавлять день.

Ольга Сергеева,
главный редактор Seasons of life




Материал обновлен: 04-07-2017