Журнал № 30. Ноябрь–Декабрь


Путешествие души

Это было счастливое время. Душа не спала. Путешествовала по деревянной Вологде, по кочкам и ухабам лесных дорог на уазике по пути в усадьбу Хвалевское. Мимо деревень со старомодными названиями Новинка, Подберезка, Угловая, Край, Пожара… Душа не спала и была во всем: в лазури Дионисия, в пяточке деревянного ангела в барочном золоченом иконостасе Белозерского храма, в скачущих на лошадях волхвах Успенского собора Кирилло-Белозерского монастыря, каталась на коньках по замерзшему пруду Владимира Любарова. Душа путешествовала в эрмитажной карете по Петербургу, взлетала под купол журфака в старом здании Московского университета на Моховой. Трепетала в руках мастеров, победивших в конкурсе «Мейкеры». Плыла в лодке по Белому озеру и удила рыбу, пряталась в складках кулис Мариинки. Парила ангелом с простреленным лицом в церкви, которую восстановливают Юрий и Вера Войцеховские-Качаловы в далеком вологодском селе. И стала обложкой нашего счастливого русского номера.

Светлана Сидорова

главный редактор номера
ноябрь/декабрь 2015

 


Вот мы и вернулись домой после долгого путешествия журнала по новым землям. Мы рассказывали о Японии, Латинской Америке, Австралии, Африке, Северной Америке. А последний номер этого года посвящаем России. Поэтому и мы на этой фотографии такие — немного матрешечные, ярмарочные. Мы вас очень любим. И очень рады говорить с вами на одном языке. Это не метафора. Язык — то, что нас всех связывает между собой в нашей огромущей, красивой стране, о которой нам хотелось рассказать побольше, поэтому мы даже увеличили количество страниц. В этом номере много текстов, много путешествий, много историй, много героев — счастливого вам путешествия!

И ждем вас на нашу Рождественскую ярмарку 19 и 20 декабря в саду «Эрмитаж». В номере у нас рождественской темы, прямо скажем, немного. До Нового года еще далеко, а вот на ярмарке будет самый большой из всех наших дизайн-маркетов, где вы сможете купить подарки и начерпать новогоднего настроения, как из колодца.

Команда Seasons Project

 

Материал обновлен: 16-05-2022