Журнал № 31. Январь–февраль

Каждый год у журнала есть большая тема, объединяющая все номера.

В этом году после путешествия по новым землям, которое было у нас в 2015-м, мы отправляемся в путешествие во времени. Теперь наши остановки — это целые эпохи:

январь/февраль — Античность,

март/апрель — Средневековье,

май/июнь — Возрождение,

июль/август — Просвещение,

сентябрь/октябрь — Романтизм,

ноябрь/декабрь — Модернизм.

Изучаем места, где можно увидеть эпоху, — античные города, средневековые монастыри, сады Возрождения, парки романтизма, промдизайн ХХ века. Разглядываем прошлое, обнаруживая его черты в настоящем. Узнаем себя в великих героях. Героев так много, а сюжетов во всей истории человечества так мало: рождение, обретение смыслов, сотворение красоты, смерть и бессмертие.

Как это было когда-то на съемках старых советских фильмов, мы решили взять в каждый номер журнала своего консультанта. В январском номере наш консультант — Анна Пожидаева, историк искусства, чьи лекции по античности вы сможете послушать в нашей школе Seasons of life в феврале. В самом начале работы над этим номером мы пригласили Анну в студию и сели за стол слушать ее рассказ о том, что нам подарила Античность. И опять стали студентами. Какое же это счастье — быть учеником. Так что давайте в этом году учиться вместе.

Ольга Сергеева

главный редактор Seasons of life




Материал обновлен: 04-07-2017