Журнал № 2. Март–Апрель

Мы сочиняем номер не сразу, а на нескольких летучках. И вот на первой, посвященной мартовскому номеру, который про детство, мы решили, что будем говорить о внутреннем ребенке, который есть в каждом взрослом. Творчество, интуиция, естественность, природность — это как раз тот самый ребенок.

Потом мы придумали сложить красивую азбуку, опубликовать ее в журнале и на сайте, чтобы можно было распечатать и повесть в детской. Сперва насочиняли слов сами под каждую букву (чуть не разнесли нашу студию хохотом), а потом еще друзей вокруг озадачили — и получили азбуку-воспоминание из нашего детства, образца какого-нибудь 1980-1990г.г. Почитайте, обещаю вам несколько минут жизнетворного смеха.

Затем мы стали вспоминать, кто что собирал в детстве. И в студии появились: коллекция значков, коллекция марок, коллекция вкладышей, коллекция открыток, крошечный пупсик, школьные анкеты, где за вопросом «Как ты относишься к творчеству Юры Шатунова?» идет «Зачем ты живешь?»

И еще мы бесконечно рассказывали истории из детства. И как-то ближе стали друг к другу. А потом собрали наших родителей на урок Литературной кухни (есть у нас такое умное и ароматное занятие в Школе для дураков). Потому что поняли, что давно их не видели, а они не видели пространство, в котором мы живем и работаем. И так было хорошо сидеть с ними за одним столом, слушать лекцию об Анне Карениной, есть щи из белых грибов. И наблюдать как сквозь лица наших уже очень взрослых пап и мам проступает тот самый внутренний ребенок:открытый, улыбающийся, любящий мир.

Мне хочется, чтобы вам было радостно от этого номера. Мы старались. Много вспоминали, много рисовали, искали ярких героеви яркие интерьеры, лепили буквы из пластилина, с наслаждением сделали обложку с игрушечной мебелью. И не забыли отметить свой день рождения (журналув марте восемь лет исполняется) о-о-очень красивой съемкой в рубрику «Сервировка» — про день рождения.

Ольга Сергеева,
главный редактор Seasons of life

Материал обновлен: 05-07-2017