Журнал № 9. Май–Июнь

В мае все сажают — розы, морковку, землянику. Мы тоже сажаем — идеи, дела, проекты. Все, что в мае посадишь, — будет радовать и летом, и осенью, и зимой.
Приходите с нами сажать красоту на «Дизайн-субботнике». Это наш весенний фестиваль, который мы в третий раз проводим на «Флаконе». Будет много разной красоты, будет отличная программа для детей, будем смотреть умные и добрые фильмы про природу и человека, будем играть в волейбол. Алекс Дубас почитает свою книгу, молодые музыканты поиграют Пьяцоллу и джаз на закате, дизайнер Надя Зотова будет все два дня фестиваля переделывать старую мебель в новую красоту. Поговорим про модный recycling и старый прекрасный двор, в котором всегда — тепло и защищенно.
А еще мы начинаем новый проект «Мамин сад», над нашей студией на «Флаконе» освободилось место, и мы придумали там сделать живое, красивое пространство для мам и малышей, куда мамы активные могут приходить с детьми и работать (есть отдельная комната с тишиной и интернетом — пока дети отрываются в зоне «Утро»), общаться, слушать интересные лекции, заниматься йогой, рисовать. Это такая подготовительная группа в «Школу Seasons of life». Взрослые пусть не расстраиваются, а собирают вещи, чтобы отправиться в «Сельскую школу», которую мы этим летом устраиваем рядом с Поленово, в Тульской области, где наш большой друг архитектор Иван Овчинников уже второй год реализует проект «АрхФерма». Там мы будем заниматься живописью, фотографией, учиться делать заготовки с деревенскими бабушками и делать мебель с самыми талантливыми архитекторами Москвы.
А этот номер — в нем тоже много зерен прекрасных посеяно: про шведский дизайн, про природу, про креативные детские пространства, про полезную еду, про хорошие книжки и про музыку, под которую так приятно вступать в лето.

Команда Seasons of life




Материал обновлен: 05-07-2017