THE MAKERS–2016. Изделия из бетона «Цветопередача» ​

Продолжаем рассказ о победителях конкурса The Makers, который проводили в течение 2016 года. Победители конкурса Makers – 2016, Матвей и Ксюша Баженовы создают модные кашпо из бетона для домашних растений


Матвей и Ксюша Баженовы молодая семья из Тюмени. Их проект «Цветопередача» появился в январе 2015 года, когда ребята решили попробовать сделать первые горшочки с цветами из строительного гипса.

Матвей всегда интересовался цветами, ему нравилось возиться с ними, пересаживать, поливать, наблюдать, а Ксюша наоборот больше занимается самими горшочками, их изготовлением и декором.

«К сожалению, пока это не основное наше дело, но у нас есть мечта: мы хотим свое небольшое уютное кафе, залитое светом. Где будет очень много цветов, а в меню спагетти и выпечка. Обязательно в Тюмени».

Занимаются ребята всем сами, а креативные друзья активно продвигают их в городе. «Наши покупатели это современные и интересные люди, они не боятся экспериментировать и ценят то, что произведено руками. Пожалуй, самые популярные наши изделия цветы в „домиках“. Мы мечтаем перерасти в большой проект, но жестких планов нет мы люди настроения!».

Материал обновлен: 28-09-2017