THE MAKERS—2016 Семейная мастерская Пашин и Ко

Мы подвели итоги четвертого конкурса The Makers, который проводили в течение 2016 года. Продолжаем знакомить вас с победителями.

В семейной мастерской Алексея и Наташи Пашиной делают уникальный продукт —масло из цельных орехов и семян, отжатое вручную на дубовом прессе.


 

Начало

Первую капельку масла мы выжали 21 декабря 2014 года. Мы хорошо помним этот момент: сначала мы напряженно ждали эту капельку, а потом — хохотали, обнимались и мазали друг друга маслом! Это было так круто и вдохновляюще, что сразу захотелось еще и еще.
Два года мы делали масло дома, потихоньку экспериментировали с разными семенами, орешками и выкладывали результаты своих трудов в Instagram. Оказалось, что масло — это ещё и красиво!
Люди стали заказывать, рассказывать о нас друзьям, количество подписчиков стало стремительно увеличиваться и, хотя мы не давали никакой рекламы, покупателей стало так много, что в очередь за нашим маслом приходилось записываться за месяц вперед.

Хиты

Наша гордость — это, конечно, свежевыжатое масло кедрового ореха. Это уникальный продукт, в котором каких только нет витаминов и микроэлементов. Настоящий поцелуй природы. За ним выстраивается очередь.

Вдохновение

Когда ты не просто производишь и продаешь, а создаешь своими руками честный, красивый и, главное, полезный продукт, приходят и силы, и новые идеи. Ведь наше масло про любовь — любовь к миру, природе, людям.Всем, кто задумывается о своём деле, но сомневается в своих силах, мы хотим сказать три волшебных слова : «Всё в Ваших Руках!»

Материал обновлен: 27-08-2021