Журнал №42. Ноябрь — декабрь

Этим номером мы заканчиваем большую тему, которая была у журнала в 2017 году, — «Чувство дома».

Шесть номеров — шесть историй: Дом будущего, Дом-коммуна, Дом на природе, Дом в дороге, Дом прошлого и, наконец, Новоселье. Этой теме у нас посвящен самый большой раздел ноябрьского номера. И для его подготовки наша команда сама на несколько дней переехала в один из новых жилых кварталов Южного Бутово «Бунинские луга». Семь героев съемок, три кота, четыре стилиста, три фотографа, один повар, один продюсер, две «ГАЗели» с мебелью, краской, обоями, четыре легковые машины, заполненные одеждой и аксессуарами, и 30 страниц раздела «Новоселье», нашего совместного проекта с Группой ПИК, были готовы.

Новоселье — это не только про новое жилье. Это еще и про новую жизнь. Новоселье может случиться и у животного, которого вы решили забрать из приюта домой, новую жизнь может начать ваш гардероб и ваша любимая квартира, которую незаметно захватили вещи. Избавляемся от лишнего, освобождаем пространство, заводим новые полезные привычки, берем уроки по созданию базового гардероба, читаем про американский проект Zero Waste. Как говаривал мудрый Снусмумрик: «Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По-моему, это куда приятнее, чем таскать за собой чемоданы».

Но кое‑что мы все‑таки покупаем. Например, подарки к Новому году. Только делаем это осознанно. За подарками и вообще радостным предчувствием праздника приходите к нам 2 и 3 декабря на Зимний фестиваль, который на этот раз мы проводим в Музее Москвы. Его тема «Сны о Москве».

Ольга Сергеева

главный редактор Seasons of life

Материал обновлен: 23-01-2018