Солнце в городе: собираем весеннюю косметичку

Настоящая весна вступает в свои права, а это значит, что нам пора перетряхнуть косметичку. Кира Кузнецова рассказывает, как ухаживать за кожей в солнечные дни, когда становится не только тепло, но и пыльно. И, конечно, не забудем обсудить весенний макияж: носить яркую помаду теперь куда удобнее — кутаться в теплый шарф больше не нужно.


Совет номер 1

ВНИМАНИЕ НА КИСЛОТЫ

Кислоты наш лучший друг — отшелушивают, обновляют и убирают пигментацию. Но важно знать, что они совсем не совместимы с солнечными лучами. Поэтому внимательно смотрим на состав своих средств: если там присутствуют AHA или BHA кислоты, то их использование лучше перенести на вечер (а если концентрациям высокая, то вообще отложить до октября). PHA-кислоты — миндальная, молочная, феруловая, фитиновая, яблочная — не вызывают реакции на солнце, но все равно, после подобных средств используйте SPF-защиту.

Я рекомендую тоник APEIU для вечернего ухода. Он станет отличным шагом перед увлажнением очищенной кожи, а уровень кислот в нем минимальный.

Тонер для лица A’PIEU’ AQUA PEELING c AHA и BHA-кислотами и эктрактом лайма, 699 рублей


УФ-защитных кремов много, но Origins удалось совместить отличный уровень SPF с легкой текстурой и максимальным увлажнением.

Увлажняющий крем для лица A PERFECT WORLD SPF 40, Origins, 3150 рублей


Совет номер 2

ВИТАМИН С В КАЖДЫЙ ДОМ

Этот трудяга защищает кожу от преждевременного старения, делает ее сияющей и упругой, укрепляет сосуды. Весной ваше лицо будет благодарно за ударный курс витамина С, поэтому я рекомендую тканевые маски ITS SKIN раз в три дня перед сном, гиалуроновую сыворотку LUMENE, которая вернет здоровый вид даже самой тусклой коже, и клубнику на обед с конца мая.

Маска тканевая с витамином С POWER 10 FORMULA Vc, IT’S SKIN, 200 рублей



Гиалуроновая эссенция VALO с витамином C, Lumene, 2085 рублей


Совет 3

ЖЕНА АСТРОНАВТА

Да-да, блестки все еще на самой вершине косметического мира. Сейчас сияющие малыши актуальны на ногтях, глазах, губах и даже бровях. Вариантов невероятное множество в любом косметическом магазине, я предложу лишь несколько своих любимых. Отличная база для глиттера NYX держит весь день даже самые крупные блестки, там, куда их приклеил. Можно небрежно рассыпать на глаза, а можно украсить уголки глаз несколькими звездочками.

Праймер для нанесения блесток GLITTER PRIMER 01, NYX, 690 рублей


Глиттер LASPLASH COSMETICS, 1090 рублей


Помады с металлическим финишем — лучший вариант, чтобы сделать акцент на губы (вы же помните, что акцент должен быть один?). Они невероятно стойкие и выглядят одинаково подходящими и для офиса, и для вечеринки. Сейчас особенно актуален матово-металлический финиш. Обратите внимание на METALLIC MAT LIP COLOR от Artdeco.

Жидкая помада METALLIC MAT LIP COLOR, ARDECO


Если ли же хочется сиять абсолютно бескомпромиссно, то для этого нужна целая палетка. Мой выбор Distored Dreams от Sleek. Бренд собрал пять невероятно ярких и стойких хайлайтеров, добавил туда солнечных лучей, пыльцу фей и упаковал все это в зеркальный футляр — чистая любовь. Три кремовых хайлайтера можно использовать как базу под тон, как тени, тонко класть на помаду и даже на ключицы. Сухой розовый и бронзовый созданы для нанесения на спинку носа, арку купидона и скулы. Кстати, не стоит бояться зеленого хайлайтера — он придает лицу аристократическую прозрачность.

Палетка из 5 хайлайтеров DISTORED DREAMS, SLEEK MAKE UP, 1095 рублей


Совет 4

ПЕРВЫЕ ЦВЕТА

Распускаемся одновременно с первоцветами. Прячем чёрный лайнер и нюдовые тени — время играть красками. Розовая подводка NYX petal в дополнении с розовыми яблочками щек — это, кажется, самый свежий макияж на планете.

Цветная жидкая подводка для глаз VIVID BRIGHTS, NYX, 450 рублей


Цветная тушь Estee lauder под любое настроение (для суперэффекта прокрасьте первый слой черной тушью, а сверху цветной), наконец, нежно-лиловая помада Sephora в говорящем оттенке White Iris — все это цвета еще неокрепшей и поэтому особенно нежной весны.

Цветная тушь для ресниц Pure Color Envy Lash, Estee Lauder, 2620 рублей


Жидкая губная помада Cream Lip Stain, Sephora, 690 рублей

Материал обновлен: 19-05-2022