Все о модных бровях

Мы живем в бьюти-век бровей. Никто уже не ориентируется на Кару Делевинь, но ведь когда-то именно она дала старт моде на густые брови и все-все побежали их отращивать. Как грибы после дождя начали появляться всевозможные сыворотки и масла для густоты и роста, в татуаже образовалось множество направлений, а броу-бары открылись на каждом шагу. Что же до косметики, то здесь без специальной подготовки не обойтись – тинт, пудра, тени, помада, хайлайтер – и это только малая часть армии средств для наших бровей! Спокойствие – сейчас мы со всем разберемся.


Мне на самом деле нужен татуаж?

Нет, нет и еще раз нет. Найти хорошего мастера сложнее, чем иголку в стоге сена, а результатов неудачных татуажей множество. Вспомните – когда вы видели пример красивого татуажа вживую? То-то же.

Мои брови вполне густые, разве мне нужно что-то?

Тебе повезло! Сейчас «лишние» волоски дозволены даже на показах haute couture. Ты можешь ограничиться гелем для фиксации бровей, уже почти легендарный и копеечный Арт-визаж дает фору дорогим аналогам и живет в косметичках известных визажистов. Просто расчеши брови кисточкой и дай гелю минуту для того, чтобы высохнуть.

Мои брови слишком широкие/узкие/темные/прямые/изогнутые.

Главный совет прозаичен — нужен хороший мастер по бровям. На его поиски могут уйти месяцы, но брови на самом деле «лепят» лицо. Сохраняй понравившиеся картинки из Pinterest и Instagram, показывай мастеру и не бойся говорить, что тебе не нравится, если видишь в зеркале — что-то пошло не так. И не переживай понапрасну — брови, как правило, растут с невероятной скоростью. После того, как найдешь того, единственного — переходи к совету выше или ниже.

Мои брови хорошей формы, но немного не хватает густоты

Ситуация с «пробелами» решаема несколькими средствами. Для начала нам понадобится кисточка о двух концах, например, Vivienne Sabo: Щеточкой расчесываем волоски и приподнимаем их вверх. Так пробелы в бровях станут очевидными. Теперь их методично заполняем. Способ номер один – карандаш, тон в тон повторяющий цвет бровей. Им нужно штрихами прорисовывать недостающие волоски. Отличные карандаши выпускает Benefit – можно выбрать совсем тонкий грифель или же потолще. После того, как пробелы заполнены, щеточкой возвращаем брови в их естественное положение. Рисовать каждый волосок требует терпения и сноровки, поэтому замена для более ленивых и вечно опаздывающих (как я) – тени для бровей. Берем скошенный конец кисточки и опускаем его в палетку Shiseido. Все просто – светлый оттенок у основания брови, более темный на кончик. Брови готовы за три взмаха. Если любишь потрогать свое лицо, то лучше застраховать себя цветным гелем для бровей Sleek – надежный и плотный товарищ, существует в светлом и темном оттенках. Два взмаха и можно бежать по делам.

Мои брови совсем-совсем не густые от природы. Что делать?

Ты в моей команде — я обладательница коротких невзрачных бровей. Сначала я ходила на окрашивание в салон каждые две недели, пока не поняла, что попросту разорюсь. Тогда я подглядела все, что делал мастер и стала красить брови сама. Это спасение! Нам понадобится краска для бровей Refectocil — оттенок мне подобрал бровист, и я тоже советую в первый раз сделать это в салоне и без стеснений уточнить, чем именно тебя красят. Сама по себе краска не сработает — к ней в пару нужен оксидант. Смешиваем 15 капель оксиданта, 2 см крема (смешиваем очень хорошо!) — наносим на брови (я пользуюсь скошенной кисточкой из предыдущего абзаца) — это удобно, ее легко промыть и использовать многократно. Убираем излишки краски ватной палочкой, ждем 15-20 минут, стираем с бровей ватным диском, смоченным тоником — и вуаля! Яркие брови будут с нами целую неделю. А если перед каждым умыванием смазывать их косметическим маслом, то и все две. Понимаю, этот путь кажется непростым, однако, через месяц рука набьется и отпадёт необходимость красить брови каждое утро.

Отлично, я все поняла, но хочется чего-то необычного!

Самое время выйти за рамки обычного макияжа и попробовать цветную тушь для бровей. Прокрашивай ей волоски в качестве заключительного шага и наслаждайся металлическим отливом – особенно актуально в солнечные дни и на летних фестивалях!

Материал обновлен: 17-06-2021