Seasons в Ижевске: 24-28 июля едем на гастроли!

С 24 по 28 июля на площадке City Fest состоятся первые в Ижевске гастроли Seasons Project и Школы Seasons с впечатляющей программой.

Вход и все мероприятия свободный!

Главное — успеть занять своё место! Чтобы ничего не пропустить, нужно подписаться на соцсети и уведомления CITY FEST и ждать поста с анонсом об открытии записи на мероприятия от команды Seasons Project через сайт фестиваля.

Хештеги события: #cityfest_городменяется #izhevsk #уралдомстрой


ПРОГРАММА ГАСТРОЛЕЙ

24 июля

18:00-19:30 Встреча с редакцией

Главный редактор журнала Seasons Of Life и генеральный директор Seasons Project Ольга Сергеева расскажет о проекте, о журнале и концепции Seasons, как Lifestyle-издание стало успешным творческим бизнесом.

20:00-22:00 Ужин за длинными столами, общение в свободной форме.


25 июля и 26 июля

Брейнсторм! Работаем в группах. Включаем воображение, находим еще больше решений!

10:00-13:00 Уроки сервировки с Анной Лебедевой

Вместе с учениками создадим сервировку «Летний пикник при свечах». Начнем со знакомства с основными методами творческого возрождения. Услышим советы по развитию индивидуального художественного языка, тренировке художественного зрения и придумыванию нестандартных визуальных решений. Будем исследовать мир заново.

14:30-18:00 Уроки фотографии с Максимом Барышниковым

Только 20 человек. С собой иметь профессиональную фотокамеру.

Изучим основы предметной фотосъемки, работу со светом. Разложим творческий процесс на составляющие: расскажем, как придумать идею съемки и ее реализовать, научимся работать в паре фотограф-стилист, понимать язык, на котором говорят фотографы. Вы узнаете, как правильно ставить задачи с помощью референсов и мудбордов для различных типов съемки.


27 июля

11:00-14:00 Креативный текст со Светланой Сидоровой

Переступаем порог текста-дома. Знакомимся с его качественными характеристиками, с его архитектурой и архитектоникой. Постигаем атмосферу и душу текста-дома, изучаем элементы, из которых сложен дом-текст. Знакомимся с семьей текста. Листаем домашний альбом с текстами выдающихся авторов. Пробуем свои силы в создании собственного изобразительного текста.


28 июля

11:00-14:00 Креативная коммуникация со Светланой Сидоровой

ЖК «Парус», 13 этаж

Смоделируем коммуникативную ситуацию. Определим портрет аудитории, выберем ключевую идею и тему. Будем развивать избранное направление, используя языки культуры, учиться выражать собственные мысли, находя точные, небанальные слова, яркие и сочные образы, транслировать знаки и символы, понятные аудитории. Попробуем стать свободнее и красивее в общении с человеком и миром.

22:00-24:00 Экранизация со Светланой Сидоровой. Коснуться трансцендентного: «Сталкер» и «Солярис» Андрея Тарковского

Ресторан «Каре». Участие платное. В стоимость входит лёгкий ужин.

«Раньше будущее было только продолжением настоящего, а все перемены маячили где-то там, за горизонтами. А теперь будущее слилось с настоящим…».

Андрей Тарковский, Аркадий и Борис Стругацкие. «Сталкер»

В уроке «Экранизации» соединяем литературный и кинематографический коды культуры. Сравниваем книжные тексты и его экранные интерпретации. Обращаемся к фантастическим образам «Соляриса» Станислава Лема и «Пикника на обочине» братьев Стругацких. Всматриваемся в эпизоды «Соляриса» и «Сталкера» Андрея Тарковского. Вчитываемся в дневники и письма авторов, чтобы вместе с ними коснуться трансцендентного, живущего в Океане мысли и на территории таинственной Зоны. Учимся видеть и чувствовать фильм не киноведчески, а культурологически, как режиссёрское сочинение на литературную тему. Как способ рассказать миру о жизни героя-путника, который входит в утопию-сон как в собственный Дом.


Материал обновлен: 06-06-2022