Страшно весело: как подготовиться к Хэллоуину в большой семье

Каждый год мы ждем ночных посиделок с 31 октября на 1 ноября всей семьей и радуемся возможности провести этот осенний вечер в страшно симпатичной компании друзей и друзей наших детей. Обычно за пару дней дома с дочкой Женей придумываем основной стиль праздника, мастерим гирлянды, костюмы и меню.

Мне очень нравится, что Хэллоуин не требует долгих и серьезных подготовок, затратных подарков и сложного декора — все, что нам нужно, можно приобрести за день на любом маркете и смастерить своими руками, а уж костюмы и грим и вовсе сделать за пару минут.

C радостью делимся с вами советами, фото и настроением.

1. Тыквы — куда же без них!?

В этом году мы не стали хвататься за ножи и кромсать осенние тыковки — парочка крыльев а-ля летучая мышь из плотной бумаги черного цвета, и образ готов! Страшно симпатично и быстро. Обязательно будут стоять на столе и задавать нужное настроение.

2. Гирлянда из оранжевых флажков

Цвет при праздновании Хэллоуина — очень важен! Подберите детали чёрных и оранжевых цветов, и любой дом готов к страшно-яркому веселью! Самое элементарное, что вы сможете смастерить даже с малышами — гирлянда из бумажных флажков. Думаю, тут особо и объяснять не надо, по фотографии вы все поймете сами и интуитивно сделаете красоту за пару минут. Совет — выберите в качестве шнура толстую шерстяную пряжу черного цвета, а готовые склеенные флажки придавите тяжелыми книгами и дайте хорошо высохнуть клею.

3. Страшно милый мобиль

Главное — найти на улице подходящую сухую ветку! Бумага и пряжа у вас уже есть, так что просто смело рисуем и вырезаем из бумаги воронов, черепа, летучих мышей, ведьм, черную луну. Нитки пряжи наматываем на ветку, к ним прикрепляем бумажные фигурки с помощью скотча. Если добавите несколько перьев — красота!

4. Свечи-приведения

За пару минут создаем семейку приведений из белых свечей. Вам потребуется перманентный маркер черного цвета и фантазия. Рисуем рожицы прямо на свечах — готово!

5. Надувные тыквы

Купите несколько надувных шаров большого диаметра, надуйте их и привяжите черный шнурок. Теперь займемся оживлением наших шаров! Бумажный скотч красим черным маркером и вырезаем из него глаза и зубастые рты нашим «тыквам», затем приклеиваем на шары. Развешиваем шары вместе с бумажной гирляндой и наслаждаемся эффектом.

6. Гирлянда «Помощники ведьмы»

Куда же без черных котов этой ночью? Их горящие глаза укажут, где спрятаны сладости и распугают непрошеных гостей! Из плотной бумаги черного цвета вырезаем морды, делаем дырочки для будущих глаз-огоньков. Берем самую простую гирлянду, что есть у вас дома, или ту, что сможете найти на любом маркете. Вставляем огоньки вместо глаз и находим самое подходящее место нашей гирлянде.

Уф, красота готова! Настроение что надо — осталось подобрать нужный фильм, пригласить друзей (примеры вкусного меню для Хэллоуина вы найдете в прошлогодней статье) и насладиться вкуснейшими печеньками-старшеньками и горячим зельем!


Если вы еще не придумали, что за кино посмотреть этим волшебным и жутковатым вечером, предлагаем наш хит-парад на 2018 год:

«Пенелопа» (Penelope)

Отличная современная сказка о милой девочке с пятачком в место носа, живущей взаперти из-за своего несовершенства. История о наших предубеждениях и страхах, а главное — о зоркой, честной и всепобеждающей любви! Пенелопа — наш главный вдохновитель и Женин образ этого года, хотя знакомы мы уже очень давно.

«Лемони Сникет: 33 несчастья» (Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events)

Одна из лучших экранизаций книжной серии «33 несчастья», написанных Дэниелом Хэндлером, с гениальным Джимом Керри в главной роли. Фильм рассказывает историю трёх сирот, чьих опекунов настигает смерть от руки зловещего графа Олафа, мечтающего завладеть наследством, оставленного детям.

«Семейка Аддамс» (The Addams Family)

Обожаю все семейство еще со своего подростничества — невероятные, яркие, чудовищные и одновременно страшно милые индивидуальности, а не семейка! Тонкое переплетение мира Аддамс с жизнями обычных обывателей, ужасно смешно и по-настоящему жутко — черная комедия на все времена.

«Эдвард Руки-ножницы» (Edward Scissorhands)

Первый фильм режиссёра Тима Бёртона с участием Джонни Деппа. Идеей для создания картины послужил рисунок, который режиссер нарисовал ещё в подростковом возрасте! Удивительная и страшноватая история Эдварда, созданного талантливым ученым, но не успевшим довести свою гениальную задумку до конца.

«Тайна Коко» (Coco)

Вся история этого анимационного фильма основана на колорите мексиканского праздника «День мёртвых». В поисках вдохновения режиссер провел настоящую исследовательскую экспедицию в Мексику и познакомился с культурой и национальными особенностями местных жителей. Главный герой мультфильма — 12-летний Мигель, который случайным образом оказывается в мире мёртвых, где встречает души своих предков и узнает удивительные тайны семейства.

Прошлогодняя подборку вы найдете здесь.


Веселой ночи и страшно любимых людей рядом!

Обнимаю, Катя @fotofurez

Материал обновлен: 17-06-2021