Как прошли рождественские квартирники Seasons

Оба дня нашего зимнего фестиваля «Рождество на Ферме» завершились музыкальными квартирниками. В снежные вечера предновогодняя суматоха осталась на втором плане. Остались только живая музыка, свечи и уют.

22 декабря мы слушали первую полноценную акустику группы OQJAV. В их песнях всё интуитивно понятно и так близко: про Москву и Санкт-Петербург, про любовь и нелюбовь, про прошлое и про сейчас, про осень-зиму-апельсины, листики и цветочки. Акустическая гитара с ак­кор­да­ми ро­ка и деревянной де­кой, усколь­за­ю­щее фор­те­пи­ано незамерзающего зим­не­го мо­ря, го­ло­са трех бари­то­нов, звучащие то строй­но, то не совсем. Все было тонко и красиво.

23 декабря мы встретились с актером СТИ и писателем Григорием Служителем. Гриша прочитал нам отрывки из рассказов Чехова, Бунина и Набокова, а потом в компании с джазовым музыкантом Ираклием Долидзе сыграл свои любимые песни. В этом году Гриша впервые опубликовал свой роман «Дни Савелия», а после квартирника состоялась автограф-сессия с автором.

Рождественскую и тёплую атмосферу наших квартирников дополнил Baileys Treat Bar — современная коктейльная концепция на основе знаменитого сливочного ликера Baileys, а также уникальные десерты, мороженое и подача Baileys-латте с итальянским кофе illy.

Все было в лучших традициях Seasons: камерные концерты в атмосфере домашнего праздника, когда нет границ между артистом и зрительным залом, а есть мягкий свет, напитки, легкое угощение и рождественское чудо за окном.

Материал обновлен: 22-06-2021