Уроки дизайна. Курс Даниила и Антона Герасимовых.

Преподаватели


Выпускник МГХПУ им. Строганова и Школы дизайна «Детали». Арт-директор компании «А3». Дизайнер телепроектов на ведущих каналах. Публикации в журналах AD, Мезонин, IN/EX, Дом & Интерьер.


Выпускник МГХПУ им. Строганова. Генеральный директор компании «А3». Более десяти лет занимается проектированием жилых и нежилых интерьеров.

Братья Герасимовы — выпускники МГХПУ им. Строганова, основатели архитектурного бюро «А3».

Мы увидели их работы и решили попытать счастья — Школе были нужны новые преподаватели, с хорошим вкусом и художественным чутьем. Братья собирают вокруг себя талантливых архитекторов, дизайнеров и художников, делятся контактами и знаниями. Мы очень рады, что именно они введут вас в мир дизайна, расскажут об опорных точках любого проекта, откроют ученикам дизайнерскую Москву.

Ценность этого курса в том, что вести его будут люди практикующие, которые на примерах из своей практики расскажут, что такое профессия дизайнера, из чего она на сегодняшний день состоит.

Часть занятий пройдет в их студии «А3» — живописном пространстве в сталинском доме на площади Гагарина. У слушателей курса будет возможность понаблюдать, как работают дизайнеры и архитекторы, как задумываются и обсуждаются проекты и постепенно превращаются из эскиза в полноценный интерьер.


Для кого

Курс будет полезен всем, кто

— интересуется дизайном и готов к экспериментам в поиске собственного стиля интерьера,
— уже представляет свой идеальный интерьер, но не знает, как его реализовать,
— собирается делать ремонт, но не понимает, каким должен быть интерьер в итоге,
— хочет на конкретном примере попробовать свои декораторские возможности,
— желает вдохнуть новую волну в затянувшийся ремонт или просто оживить свой интерьер,
— уже попробовал сделать первые шаги в создании интерьера, накопил множество вопросов, нуждается в практике и общении в компании единомышленников.

Программа курса

Вводная лекция. 7 ноября, среда

Открытый урок-знакомство с Даниилом и Антоном Герасимовыми

Расскажем о курсе – готовьте вопросы, чем больше, тем лучше! Познакомимся с профессией дизайнера интерьеров изнутри – занятие пройдет на нашей «кухне», в мастерской.

14 ноября, среда

Занятие 1. Планирование пространства

Обсудим, как спроектировать пространство с нуля и что делать, если некоторые межкомнатные перегородки несущие. Разберем на примерах типы планировок, их достоинства и недостатки.

17 ноября, суббота

Занятие 2. Поиск образа.

Поговорим о том, как возникает общий образ интерьера: как найти цветовое решение и настроение, как деликатно обращаться с цветом и не испортить результат. Узнаем, на каком этапе и зачем нужен moodboard.

21 ноября, среда

Занятие 3. Стилистика.

Познакомимся с основными стилистическими направлениями в интерьере и нюансами их реализации.

24 ноября, суббота

Занятие 4. Студия дизайнеров «А3»

Разберем по косточкам интерьер студии «А3»: что получилось при весьма скромном бюджете.

28 ноября, среда

Занятие 5. Отделочные материалы и все, что связано с ремонтом

Изучим всех основных игроков на рынке и разберем на примерах удачный и неудачный выбор материалов. Нашими героями будут обои, краска, батареи, окна и подоконники. Поговорим о столярных изделиях – произведем классификацию и разберемся, почему цены такие разные. И, конечно, обсудим вопрос комиссионного вознаграждения – хорошо это или плохо? Обещаем рассказать, что по этому поводу думаем мы.

1 декабря, суббота

Занятие 6. Отделочные материалы и все, что связано с ремонтом

Продолжаем знакомиться с необъятной темой отделочных материалов. Лепнина — гипс или полиуретан? Зачем она нужна? Плитка и камень. Паркет — паркетная, инженерная доска или массив? Стыковка разных покрытий. Технические нюансы при строительстве объекта.

5 декабря, среда

Занятие 7. «Фишки» в интерьере

Поговорим о том, что делает интерьер по-настоящему интересным. Где взять вдохновение и как найти нестандартные решения.

8 декабря, суббота

Занятие 8. Финальная встреча

Рассмотрим частые ошибки, которые возникают при работе над интерьером. Поделимся своим печальным опытом и поможем вам избежать провалов в будущем.


Немного важной информации

— Для курса мы делаем группу, куда добавляем всех участников, преподавателя и координатора группы. Содержание группы видно только вам. Вы в любой момент можете задать вопрос (по содержанию курса или по организации), пообщаться с однокурсниками или узнать домашнее задание.

— Мы не ведем запись занятий, т.к. лекции и мастер-классы — авторский материал. Занятия, которые вы пропустили, в том числе, по уважительной причине, мы не можем возместить. Однако вы всегда сможете получить всю интересующую вас информацию о занятии в закрытой группе в фейсбуке.

— В финале вы получаете сертификат, подтверждающий прохождение курса.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами участия в занятиях Школы Seasons

Ждем вас на лекциях!

Материал обновлен: 05-08-2021