Журнал № 47. Сентябрь-октябрь

Новый выпуск и архивные номера в онлайн-магазине

Оформить подписку или купить журнал в своём городе


Для нас журнал — это немножко семейный альбом. Смотришь съемки, видишь знакомые лица, читаешь тексты — вспоминаешь, как все это было, себя — того — тоже вспоминаешь. И улыбаешься.

Я беру с полки сентябрьский номер 2010 года, в «Письме редактора» суперновость: мы переезжаем на «Флакон», у нас будет просторная студия для занятий «Школы для дураков» (так в самом начале называлась наша школа Seasons), мы делаем осенний фестиваль тоже на «Флаконе» — у нас настоящее Новоселье! И вот в сентябре 2018 года пришло время повторить те слова: мы переезжаем. Нашим новым домом станет чистое, светлое, наполненное воздухом пространство на «Городской ферме на ВДНХ». Мы так много мечтали о деревне Seasons — и вот она случилась. Только не вдали от Москвы, а, по нынешним ее меркам, почти в центре. В новой студии — огромная стеклянная стена, через которую мы будем наблюдать за переменами времен года. Здесь пруд, высокие деревья, лужайки, дорожки, декоративный огород, деревянный променад, наши новые друзья — альпаки Педро и Дося. Мы ждем вас в гости: осенний фестиваль «Время джема» устраиваем на Городской ферме 22 и 23 сентября, чтобы показать вам cвой новый дом.

Жизнь нашей «Школы Seasons» тоже изменится: по выходным мы будем проводить занятия на Ферме, приглашая вас отдохнуть от шума города. А по будням вести вечерние занятия в разных симпатичных московских местах. Все подробности — на нашем сайте!

И теперь, после всех новостей, несколько слов об этом номере. Тема его — металл. Он поблескивает золотом украшений, побрякивает кухонной утварью, звучит голосом саксофона, шумит, как поезд, шуршит осенней листвой, шипит утюгом и очень по-андерсеновски рассказывает свои осенние истории. Ставьте на огонь чайник и садитесь читать.

Ольга Сергеева, главный редактор Seasons of life и команда Seasons Project.

Материал обновлен: 17-06-2021