Как прошел «Дизайн-субботник» Seasons в Хабаровске 2017

27-28 мая 2017 в Хабаровске прошел второй фестиваль журнала Seasons of life «Дизайн-субботник». Фестиваль творчества, красоты, уюта и знаний собрал лучших мейкеров города, талантливых музыкантов, интересных лекторов и душевных гостей.



Площадка перед Легкоатлетическим манежем превратилась в творческое пространство благодаря стараниям команды из Хабаровска и журнала Seasons of life. Атмосферу добавили вымощенные дорожки, скамеечки-качели, фонари, лампочки и гирлянды из флажков — в лучших традициях фестивалей журнала.

На сцене звучала живая музыка: местные исполнители создали неповторимую атмосферу. В завершение дня выступила московская талантливая певица и композитор Даша Шульц.

На фудкорте расположились кафе с летним меню. Вкусные пироги с яблоками,свежие йогуртовые десерты ручной работы и смузи можно было отведать на фестивале или взять с собой. Рядом расположились магазинчики с украшениями, косметикой, посудой и мебелью.

Гости отдыхали и одновременно учились: дети и взрослые на протяжение двух дней постоянно пробовали новое.

На открытых мастер-классах маленьким гостям показывали, как лепить цветы из пеноглины, выращивать кедры и расписывать деревянные игрушки. Малыши много играли на детской площадке и рисовали.

Все желающие побывали на уроках пения и актерского мастерства, высаживали орхидеи и декорировали фоторамки в технике квиллинг, а еще—реставрировали старую мебель и изучали тонкости чайной церемонии.

В зоне «Русского радио» можно было создать футболку с собственным принтом, а с порталом «Геометрия» — пройти квест и выпить коктейли. «Хабаровск-сити» привез книги, которые гости читали, расположившись в мягких креслах. Здесь же можно было передать книги детям из малообеспеченных семей. А в локации авиакомпании Asiana Airlines все гости раскрасили большой самолет.

В тени деревьев был организован лекторий по бизнесу, психологии, литературе, путешествиям, дизайну и экологии. А вечером все вместе смотрели фильмы под открытым небом.

Материал обновлен: 22-06-2021