EspanaMe: необычные украшения из Испании

Наталья Стрельникова

основатель бренда EspanaMe

Однажды в Испании я зашла в небольшую лавку с украшениями. Яркость красок, буйство фантазии, незаурядность и непосредственность — эти серьги, кольца и браслеты так сильно отличались по форме и цвету от всего, что я видела в Москве. Я смотрела на них, как зачарованная. Украшения стали моей страстью и частью моей жизни.

По образованию я лингвист, преподаватель английского языка, а также специалист по кросс-культурной психологии. На протяжении пяти лет я жила, преподавала английский язык и училась в университете Новой Зеландии. Преподаванием занимаюсь уже 15 лет, очень люблю свою профессию и до сих пор сочетаю ее с развитием собственного проекта. Сначала было сложно, но я учусь находить и правильно распределять время. Больше всего я боялась, что начну проект и не справлюсь, или такие украшения не найдут покупателя в России, и я потеряю деньги.

Испанцы — очень специфичные люди, при общении нужно запастись терпением. Там не принято строго следовать временным рамкам, а манера общения с партнерами достаточно фривольная. Если им что-то не нравится, испанцы запросто могут выразить это в не самой приятной форме или отказаться выполнять заказ. А об испанском manana («завтра») я вообще молчу, об этом писал еще Джордж Оруэлл. Однако, несмотря на недостатки, в общении с испанцами есть очень много плюсов, я учусь быть более гибкой и находить общий язык с любым человеком.

Мы регулярно участвуем в дизайн-маркетах Москвы и Санкт-Петербурга, так наши клиенты могут увидеть и примерить украшения вживую.
Активно исследуем рынок украшений в Испании, стараемся знакомиться со многими дизайнерами-производителями лично и каждый год посещаем международные выставки. Некоторые женщины любят массивные серебряные украшения. Другие предпочитают что-то полегче. Все зависит от настроения, но мое любимое колечко с вставкой насыщенного лазурного цвета радует и согревает и зимой, и летом. И напоминает о море и путешествиях. Едешь в метро, засмотрелся на собственное колечко и игру цвета муранского стекла и на пару минут забыл о всех проблемах.

В нашем интернет-магазине представлено четыре разных бренда, которые отражают дух Испании. Три из них предлагают коллекции в серебре и золоте. По традиции, серебро более популярно в России. Я думаю, это связано с тем, что серебро более универсально и легко сочетается с одеждой разных цветов. Однако российские женщины с недоверием относятся к изделиям, выполненным из ювелирного сплава и серебра. Возможно, это пережитки прошлого, когда ценились только чистые металлы. В современном мире (особенно в Европе) качественная бижутерия ценится нисколько не меньше серебра.

Материал обновлен: 17-06-2021