Музыкальный weekend. Дягилевский фестиваль в Перми

Преподаватели


Автор журнала Seasons of life, ведущая курсов о музыке в Школе Seasons

Музыкальные выходные в Перми: прикоснемся к атмосфере фестивального безумия, послушаем захватывающие лекции, посетим спектакли и концерты, погуляем по историческому центру.

«Если в 2018 вы все ещё полагаете, что опера — это где ходят и поют особым оперным голосом, оратория — где тоже поют, но уже не ходят, а балет — где танцуют, или в крайнем случае ходят, но не поют — надо что-то менять», — уверенно заявляет наш эксперт и проводник в мир музыки Ляля Кандаурова. И абсолютно права.

Разрушать стереотипы и знакомиться с современным музыкальным искусством мы отправимся на Дягилевский фестиваль — событие грандиозного масштаба в нашей стране, обладающего невероятной силой полижанрового и мультидисциплинарного театра.

Мы поедем в Пермь на открытие и вольемся в атмосферу фестивального безумия сразу же, посмотрев оперу Альбана Берга «Лулу» в постановке Максима Диденко — одного из самых прогрессивных российских режиссеров. Дирижировать спектаклем открытия будет Теодор Курентзис, художественный руководитель фестиваля.

Перед спектаклем все вместе соберемся и обсудим то, что нам предстоит услышать, а после поделимся впечатлениями.

В свободное от спектаклей время будем гулять по центру старинной купеческой Перми, наслаждаться почти летними фестивалями, заглянем на бэкстейджи и услышим много всего интересного от Ляли Кандауровой.

Дягилевский фестиваль — одно из главных культурных событий России. На него съезжаются ключевые мировые фигуры в области музыки, оперы, балета, театральной режиссуры, музыкальной журналистики — однако не в столицу, а на Урал, в музыкальную резервацию, процветающую в Перми благодаря одному из лучших современных дирижёров, Теодору Курентзису, и его оркестру MusicAeterna.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

Программа поездки будет опубликована не позднее 1 апреля 2019.

Стоимость путешествия

50000 рублей

В стоимость входит

Проживание в двухместном номере отеля, лекции Ляли Кандауровой, экскурсия Perm Opera Backstage, завтраки в отеле, билеты на все музыкальные события по программе

В стоимость не входит

Авиаперелеты, страховка, обеды и ужины, трансферы в/из аэропорта.

Материал обновлен: 06-08-2021