Журнал № 52. Июль-август

Новый выпуск и архивные номера в онлайн-магазине

Оформить подписку или купить журнал в своём городе


К счастью, в жизни каждого человека есть лето. Лето — каникулы души. Которая, конечно, «обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь», как писал Заболоцкий. Но летом все‑таки можно немного отдохнуть.

Мы, когда придумывали этот номер, собрались командой и сперва написали список летних дел, а потом уже придумали темы, героев, места и съемки этого номера, тема которого — Юг. И это не про географию, а, скорее, про состояние. Покоя, тепла, свободного времени, открытости мира тебе и тебя — миру.

Летний список команды Seasons:

— Читать книги — в парке, в дачном саду, на берегу моря. Так, как можно читать только летом.

— Учить стихи. Попробуйте делать это на прогулке — совмещая ритм шага с ритмом стиха.

— Заняться домом. Солнце дает энергию — воспользуемся этим и сделаем что‑то, чего давно (или никогда) не делали. Например, покрасим шкаф!

— Долго плавать, а потом лежать на берегу, перебирая пальцами время-песок.

— Устроить себе сиесту (хотя бы разок). И лучше где‑то в саду — на даче, в доме, который вы с семьей или с друзьями сняли на каникулы.

— Гулять. По лесам, горам, полям. И по городу, где вы живете. Ходите побольше пешком — найдите маршруты, где больше зелени, немного машин, где вечером пахнет цветами.

— Проводить время с детьми, по‑настоящему, а не потому что вы хорошие родители.

— Побыть со своими родителями, научиться чему‑то важному у мамы или бабушки, пусть от этого лета у вас останется рецепт маминого варенья или самых вкусных на свете соленых огурцов.

— Встретиться с собой.

Ольга Сергеева,

главный редактор Seasons of life

Материал обновлен: 17-06-2021