Первая октябрьская неделя в стиле Seasons: события в Москве с 30 сентября по 6 октября


Продолжаем выбирать для вас пять событий в Москве, которые сделают осень еще атмосфернее. Идем на выставку «Эмоционализм» и на мастер-класс режиссера Абеля Феррара. Наслаждаемся русским инди-попом и концертом симфонического концерта. А еще слушаем Бродского на сцене Гоголь-центра.


Знакомимся с искренним искусством эмоционалистов

В галерее «ЗДЕСЬ на Таганке» недавно открылась выставка арт-движения «Эмоционализм». Эстетика этой группы художников основывается на чистом и прямом восприятии действительности. «Эмоция мимолетна, но через нее мы приближаемся к осмыслению вечного», — говорят эмоционалисты. Выставка состоит из живописи, фоторабот, инсталляций, выполненных в разных техниках. В экспозиции под кураторством Бартенева участвуют Димитрий Семаков, Александр Захаров, Никита Макаров, Георгий и Константин Тотибадзе, Влад Локтев, Андрей Боков, Илья Теплов.

С 21 сентября по 27 октября

Вт-вск: с 11:00 до 20:00


Билеты (от 50 до 100 рублей)

Галерея «ЗДЕСЬ на Таганке», улица Таганская, дом 31/22


Узнаем о секретах профессии от американского кинорежиссера

В рамках 14-го фестиваля американского кино (Амфест) с мастер-классом выступит культовый представитель независимого кинематографа Абель Феррара. Режиссер фильмов и видеоклипов поделится секретами профессии, а также расскажет, как снимали картину «Томмазо», представленную на Амфесте. Модератор встречи — сценарист и киновед Всеволод Коршунов. Фестиваль проходит при официальной поддержке посольства США в Москве.

3 октября, 19:00

Кинозал Московской школы кино, улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2

Регистрация обязательна, вход свободный


Танцуем под пионеров русской инди-сцены

В клубе Powerhouse с камерным концертом выступит инди-поп-группа On-The-Go. Большая часть программы — каверы на любимые песни коллектива, музыканты сыграют сингл, который войдет в новый альбом. Живые выступления On-The-Go отличаются заряжающей энергетикой и постоянным экспериментом со звуком. Ребята оправдывают название своей группы и не боятся идти вперед и меняться с каждым новым альбомом.

4 октября, 20:00

Powerhouse Moscow, Гончарная улица, дом 7/4

Купить билеты (1200 рублей)

Фотография: @onthegoband


Наслаждаемся культовым джазовым альбомом в симфонической обработке

В рамках XX фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» пройдет совместный проект Вадима Эйленкрига и Национального филармонического оркестра России «Symphonic Kind Of Blue. К 60-летию великого альбома Майлза Дэвиса». В программе — самый известный джазовый альбом «Kind of Blue» в новом симфоническом звучании. За дирижерским пультом — Владимир Спиваков. «…это камерная музыка, для очень личного восприятия. И теперь потребовалось придать черты концертности, и при этом сохранить дух альбома!» — рассказывает музыкант Вадим Эйленкриг. Откроет фестиваль Концерт для бас-гитары с оркестром Александра Розенблата.

4 октября, 19:00

Московский международный Дом музыки, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8

Купить билеты (от 1200 до 5000 рублей)


Слушаем стихи Иосифа Бродского

На сцене Гоголь-центра пройдет большой поэтический концерт «Бродский. Стихи». Лирические произведения исполнят актеры московских театров «Практика», «ШДИ», Театра Наций, Театра им. Ермоловой, «Театр.doc», ЦИМа и Гоголь-центра. Музыкальное сопровождение — Кира Вайнштейн (номинация на «Золотую маску»-2019 за музыку к спектаклю «40») и Михаил Мясоедов («Kotä Records»). Проект «Бродский. Стихи» начался в 2015 году. Куратор Павел Михайлов вместе с актерами московских театров устроили поэтический вечер, посвященный 75-летию со дня рождения Иосифа Бродского. С тех пор проект шел на многих площадках и участвовал в разных городских фестивалях.


5 октября, 20:00


Гоголь-центр, улица Казакова, дом 8

Купить билеты



Материал обновлен: 17-06-2021