Восемь «елок», на которых будет хорошо и детям, и взрослым

Бэби-елки в Интерактивном бэби театре (8 мес-5 лет)

с 6 декабря по 25 января

Интерактивный бэби театр известен своими по-настоящему интерактивными предоставлениями для малышей. Сказка длится не более 40-50 минут и проходит в уютном камерном пространстве. Зрители сидят на полу, на мягких подушках и уютных пледах, а актеры на расстоянии вытянутой руки рассказывают им сказку. Герои постановки общаются с малышами, вовлекают их в сюжет, предлагают выполнить увлекательные задания. Детям для участия выдают индивидуальный реквизит, кукол и даже костюмы.

Спектакли проходят на нескольких площадкам в центре Москвы и отличаются по возрасту и тематике: для самых маленьких нежная «Сказка о снежной Метельке», задорная бэби-версия «12 месяцев» по мотивам любимой сказки, снежный пингвиний экшн «Антарктида Snow Show» и премьера сезона «Сказка про Умку» — трогательная постановка про самого любимого медвежонка.


Маленький дед мороз в Домике Фанни Белл (1,5+)

c 6 декабря по 7 января

Спектакль по мотивам «Маленького Деда Мороза» писательницы Ану Штонер. Он рассчитан на самых маленьких зрителей — малышей от 1 года до 4 лет, поэтому в нем — игры с куклами, тканями, мягким войлоком и другими приятными и шуршащими материалами.


Елки Петсона и Финдуса в центре Гиляровского (4+)

C 19 декабря до 12 января

Целый месяц на чердаке центра Гиляровского будут гостить Петсон и Финдус. Согласно календарю, старик займется подготовкой к Новому году и Рождеству. А его маленький друг Финдус, согласно характеру, продолжит пакостить и хулиганить. Не обойдется тут без уютного чаепития с соседями, веселых песен и новогоднего настроения. Спектакль подойдет для первого посещения елки.


«Алиса. Новый год в Зазеркалье» в Царицыно (4+)

С 20 декабря до 3 января

Спектакль-игра, поставленный по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» — лучший способ совершить путешествие в волшебный, сказочный мир, встретиться с наступающим Новым годом и загадать желание! Зрители отправятся вместе с Алисой в сказочную страну Зазеркалья, где все происходит ровным счетом наоборот! Страну, где живут Чеширский кот, Мартовский заяц, Шляпник, Соня и, конечно, Червонная Королева, которая так обрадуется гостям, что не захочет отпускать их обратно! А чтобы вернуться из Зазеркалья и встретить Новый год Алисе вместе со всеми ребятами придется сыграть с Королевой в шахматы и отгадать все ее загадки!


Щелкунчик: сказки Гофмана в Малом зале Консерватории (6+)

4 января

Повесть о храбром щелкунчике, вступившем в неравный бой с мышиным королем, хорошо известна детям всего мира. Написанная в 1816 году немецким писателем Теодором Гофманом, она вошла в сборник детских рассказов «Детские сказки». Впоследствии «Щелкунчик» неоднократно издавался, экранизировался и даже получил воплощение в знаменитом балете на музыку Петра Ильича Чайковского. В Малом зале Московской консерватории представят знаменитую сказку в прочтении заслуженного артиста России Александра Олешко. В концерте прозвучит музыка Чайковского в исполнении органного дуэта Бельканто, сопровождать происходящее на сцене будут картины песочной анимации мастера Лилии Чистиной.


Рок-Йолка от Kids Rock Fest в клубе «Москва» (0+)

5 января

Это не скучный детский утренник, и не громкая взрослая вечеринка, а семейный новогодний фестиваль: РОК-ЙОЛКА от Kids Rock Fest! В программе самого необычного новогоднего праздника: живая рок-группа (TheParty!), музыкальный театр (Flying Banana Theatre), танцевальный флешмоб, волшебный лес-лабиринт, творческие мастер-классы, новогодняя фотозона, мягкая зона для малышей и еще куча интерактивных зон от наших партнеров — проектов, которые уважают и понимают детей и родителей. Три часа полного отрыва и неограниченного веселья вместе со взрослыми, которые ведут себя как дети, и детьми, которые ни в чем не уступают взрослым! Традиционно будет и детское меню!


Рождественская история Муми-Тролля в Дарвиновском музее (6+)

5 января

Под ледяным покровом спит Муми-дол и лишь беспокойный маленький Муми-Тролль, проснувшийся раньше времени, блуждает по белоснежной долине в поисках веселых приключений. Под аккомпанемент классической музыки западноевропейских композиторов, персонажи волшебной сказки оживут на глазах зрителей – в рисунках песочной анимации с участием лауреатов международных конкурсов Марины Чистиной (песочная анимация), Анны Сусловой (орган), Евдокии Ионина (скрипка), Михаила Бехтерева (художественное слово).


«Рождественский вертеп» Павла Карманова в Зарядье (12+)

10 января

Грандиозное музыкальное шоу, которое рассказывает традиционную рождественскую историю очень современным языком. Древнерусские песнопения от ансамбля «Сирин» сменяются классическими произведениями в исполнении «Персимфанса», детский фольклорный ансамбль «Веретенце» соседствует с рок-группой «Вежливый отказ», и всё это в мультимедийных декорациях. Не совсем ёлка, но напоминание о том, откуда пришли нынешние традиции.

Материал обновлен: 17-06-2021