Краудфандинг Seasons: делаем летний номер журнала вместе!

Уже 17 лет мы объединяем вокруг себя людей в разных городах России и мира. Мы начинали с выпуска журнала в составе издательского дома. А cегодня Seasons Project — независимый лайфстайл-проект, который объединяет журнал, сайт, фестивали, школу и креативное агентство. Десятки тысяч человек много лет подряд ждут нового выпуска журнала, следят за нашими эфирами и проектами в соцсетях, учатся творчеству в школе для взрослых и детей, посещают наши городские фестивали.

Бумажный журнал по-прежнему остается сердцем Seasons Project. Мы убеждены, что
любимые журналы должны храниться на полках, а не в закладках компьютера.

Журнал «Seasons of life» — коллекционное lifestyle издание о людях, явлениях, проектах и идеях, которые определяют сегодняшний день, исследуя прошлое и заглядывая в будущее. Он выходит четыре раза в год, и у него всегда есть сквозная тема, связывающая все номера. В этом году это Человек и природа. Четыре номера — четыре темы: Душа, Тело, Дух, и Человек в своем доме – на земле.
Весенний номер о Душе мы уже выпустили, но , похоже, тираж летнего номера не получится напечатать без вашей помощи. Единственный способ сделать журнал сейчас — собрать деньги на печатный номер через краудфандинг.

Всё это время мы покрывали расходы на выпуск номера благодаря коммерческим партнёрам. Из-за пандемии сотрудничество с многими из них оказалось невозможным. Поэтому мы просим вас поддержать летний номер журнала. Деньги пойдут на оплату печати тиража и работу журналистов, фотографов, дизайнеров, художников.

Мы верим, что бумажные истории удерживают мир для будущего и просим поддержки, чтобы история Seasons не закончилась. Наш летний номер будет про тело, про простые человеческие радости. Нам кажется важным говорить об этом сейчас, когда ценность объятий, живого общения, обедов за длинным столом с друзьями так ощутима.

В 2014 году мы провели читательский опрос и среди разных вопросов был такой: «О чем журнал Seasons of life?». Почти все ответили: о вдохновении. Журнал вдохновляет на перемены, учит радоваться простым вещам. Кажется, именно этого нам всем сейчас очень не хватает.

Мы запускаем этот краудфандиг, чтобы вы могли купить бумажный номер журнала «Seasons of life» (56, лето 2020). Объем тиража будет зависеть от количества заказов. Оформить предзаказ можно по ссылке. Мы хотим, чтобы радость взять в руки новенький номер журнала «Seasons of life» осталась с вами. Поддержите наш проект!

Специально для участников проекта мы придумали вознаграждения


400 р.

Журнал Seasons of life (№56 лето 2020). Бумажная версия. Говорим про Радость быть: дышать свободой и задерживать дыхание от любви, уставать от работы и лениться с удовольствием, обнимать и целовать друзей при встрече, чувствовать внутри новую жизнь, идти в поход через лето, выращивать цветы, собирать урожай и звать гостей за огромный стол – праздновать жизнь. Ваше имя также появится в списке благодарностей на нашем сайте seasons-project.ru. Страницу назовем «Над номером работали».

1000 р.

Благодарность в летнем номере журнала. В летнем номере журнала Seasons of life (№56 лето 2020) один разворот мы посвятим всем тем, кто поддержал нас и помог этому номеру свершиться. Ваше имя попадет в рубрику «Над номером работали», а еще — в историю Seasons.

2000 р.

Онлайн-занятие «Литературная кухня» Seasons со Светланой Сидоровой. Онлайн-занятие «Литературной кухни», самого любимого курса Школы Seasons — «Пища телесная» — в поддержку темы летнего номера. Месяц проведения занятия — июнь.

3000 р.

Участие в читательской онлайн-летучке. 7 мая редакция Seasons проведет закрытую читательскую летучку в ZOOM. Вы сможете попасть в самую гущу журнальной «кухни» и вместе с нашей командой принять участие в обсуждении тем будущего летнего номера.

10000-110000 р.

Рассказ о вашем проекте в журнале Seasons of life в журнале (1/8 полосы, 1/4 полосы, 1/2 полосы или 1 полоса). Упоминание вашего проекта в летнем номере журнала Seasons of life (№56 лето 2020). С радостью расскажем о дружественных нам идеях, проектах, мейкерах.

15000 р.

Стать автором номера Seasons of life. Если когда-то вам приходила в голову мысль: «вот бы стать автором Seasons», то сейчас самое время превратить это в реальность. Предлагайте свою тему, обсуждайте ее с командой, пишите текст, работайте над ним с редактором, чтобы через месяц взять в руки летний номер с вашей первой публикацией в Seasons of life.

30000 р.

Фотосессия в стиле Seasons. Семейная или персональная фотосъемка у нас в студии Seasons на Петровке. Мы позовем одного из наших дружественных фотографов (из тех, кто снимает для журнала) и стилиста. Придумаем идею, вместе проработаем ее и воплотим в жизнь вместе с вами.

50000 р.

Ваше событие в студии Seasons на Петровке. Провести мастер-класс, лекцию, вечеринку, день рождения, уютный завтрак или музыкальный квартирник можно у нас в студии на Петровке, это самый центр Москвы, пространство в доме начала XX века, наполненное стилистикой и атмосферой Seasons.

110000 р.

Именная благодарность в новом номере журнала Seasons of life и ужин с редакцией. Мы напишем о вас в приветственном письме редактора «Seasons of life» в летнем номере. Также передадим вам 10 экземпляров журнала с автографом главного редактора. А еще пригласим на ужин в редакцию или устроим красивый завтрак в нашей студии на Петровке.

И это далеко не все! Больше вознаграждений – по ссылке!

Ваша редакция Seasons of Life.

Материал обновлен: 17-06-2021