Скоро в кино: пять кинопремьер, которые мы ждем в августе

С 1 августа в Москве снова откроют кинотеатры — кажется, спустя целую вечность без дразнящего запаха попкорна, тихих шепотов в темноте и захватывающих дух сюжетных поворотов. В нетерпении мы выбрали самые интересные кинопремьеры — от повторного проката юбилейной классики Хичкока до романтической комедии о культурных различиях Запада и Востока.

#яздесь

Эксцентричная французско-корейская комедия об одиночестве в эпоху социальных сетей. Режиссер Эрик Лартиго легко и изящно показал культурные различия Запада и Востока, соединив их через инстаграмные аккаунты и аэропорты, символизирующие и единство, и одиночество. Зрителей ждет увлекательная и нежная история двух людей, которые пытаются встретиться в огромном мире — иногда приветливом, а иногда холодно равнодушном.

Таинственный сад

Нежная фэнтезийная экранизация романа британской писательницы Фрэнсис Бёрнетт с Колином Фёртом и Дикси Эгерикс в главных ролях. Сказочная история о сироте, которую приютил дядя из туманной Англии. Теперь девочка вынуждена жить в особняке со строгими правилами, но однажды она обнаруживает чудесную дверь, которая ведет в таинственный сад — место, где исполняются любые желания!

Banksy

Документальный фильм о расцвете нелегального искусства и его главном герое — художнике, политическом активисте и теперь уже и режиссере, который известен во всем мире под псевдонимом Бэнкси. Несмотря на огромную известность, автору провокационных граффити и картин до сих пор удается творить инкогнито — по всему миру, от Венеции до Нью-Йорка.

Тесла

20 августа в прокат выйдет байопик о жизни сербского изобретателя Николы Теслы — для всех любителей «наэлектризованных» биографических драм. И хотя сейчас Tesla ассоциируется исключительно с эксцентричным изобретателем-миллионером Илоном Маском, миллениалам не стоит забывать об удивительном человеке, который буквально «изобрел ХХ век». Обещают сложно сконструированную и по-настоящему захватывающую историю.

Психо

Легендарный триллер Хичкока в этом году отмечает 60-летний юбилей — фильм должен был выйти ещё в июне и благородно-элегантно пугать своих старых и новых зрителей. Рассказывать сюжет не будем — чтобы не испортить впечатление, добавим только, что в 1960 году один из самых стильных и пугающих слэшеров в истории кинематографа был номинирован на четыре «Оскара», а исполнительница главной роли заслуженно взяла главный приз.

В качестве бонуса — еще три новинки, которые прямо сейчас идут в онлайн-кинотеатрах, но также будут «пробиваться» на большие экраны в начале августа (следите за расписанием кинотеатров!)

Незваный гость

Роскошный корейский триллер, который держит в напряжении от первых до последних секунд. История Со-джина, который в далеком детстве потерял свою сестру. Спустя 25 лет девушка внезапно находится, но молодой человек подозревает, что она — вовсе не та, за кого себя выдает.

Побег из Претории

Новинка с бородатым и усатым Дэниелом Рэдклиффом, который вместе с сокамерниками устраивает дерзкий и опасный побег из одной из самых строгих тюрем мира.

Human Lost: Исповедь неполноценного человека

Японское полнометражное аниме о непростой жизни в Токио в 2036 году, когда побеждена смерть, но моральные принципы людей все еще оставляют желать лучшего до такой степени, что в стране даже появился феномен потери человечности.

Материал обновлен: 17-06-2021