Неделя в стиле Seasons: 5–11 октября

Продолжаем делиться интересными и вдохновляющими событиями недели. Рассказываем, что будем смотреть в кино и в театре, где гулять и чем украшать дом осенью.

Больше информации можно узнать, кликнув на название мероприятия.


Гулять по Хитровке

11 октября 2020
Китай-город

Октябрь продолжает радовать классной погодой, поэтому в воскресенье идем гулять и исследовать один из самых интересных московских районов – Хитровку. Здесь соединяется нескольких временных пластов и культур – ночлежки и притоны, описанные Гиляровским, и мир литературной, музыкальной, художественной богемы. Поведет нас Сергей Брель – поэт, журналист, сценарист. Будем слушать мрачные и комичные истории про местных героев, заглянем в секретные дворы, вычислим бывшие ночлежки, трактиры и не только.


Слушать японскую музыку на Хлебозаводе

7 октября 2020
Хлебозавод, ул. Новодмитровск
ая, 1

На «Хлебозаводе» сейчас идет музыкальный проект Simple Fall – три камерных музыкальных вечера с живой музыкой, вином и неким иммерсивным действом. 7 октября – вечер композитора Дзё Хисаиси. Он пишет музыку ко всем фильмам Миядзаки, среди которых любимые «Мой сосед Тоторо», «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Ведьмина служба доставки».


Выбрать керамику на Localceramicsfest

10 октября 2020
Центр дизайна ARTPLAY, ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Seasons всегда поддерживает небольшие уютные мастерские и локальные бренды. В субботу хотим заглянуть на Artplay – там будет фестиваль керамики, на который соберутся более 100 мастеров со всей России. Посуда ручной работы, украшения, вазы, керамическая плитка, подсвечники – в общем, все, что мы с вами любим. Чтобы немного вдохновиться перед походом, почитайте наш текст о том, как сделать дом осенью уютнее.


Посмотреть новый фильм Франсуа Озона

11 октября 2020
Каро 11 Октябрь, ул. Новый Арбат, 24

Не знаем, выходили ли вы когда-нибудь в Zoom с Франсуа Озоном, но это более чем возможно. В это воскресенье, в кинотеатре Каро 11 Октябрь, сразу после киносеанса. Там состоится премьерный показ его нового фильма «Лето 85». Сама картина абсолютно в духе режиссера – откровенная, свободолюбивая, ностальгическая история взросления. Прямиком из программы отмененного в 2020 году Каннского фестиваля в московский прокат.


Сходить на спектакль «Шопен. Carte blanche»

8 октября 2020
Центр им. Вс. Мейерхольда, ул. Новослободская, 23

Можно надеть маску – и пойти на «Золотую маску». Советуем посмотреть спектакль «Шопен. Carte blanche». Это изящная хореографическая история, поставленная француженкой Кристин Ассид и исполненная артистами екатеринбургского «ТанцТеатра». Балет – не классический, здесь не будет белых пачек, и даже музыка Шопена сначала будет в обработке Сержа Генсбура. «Carte blanche» рассказывает о красоте и чистом наслаждении и дарит ощущение воздуха, которого так не хватает в последнее время.

Фото: Глеб Махнев

Материал обновлен: 17-06-2021