Работу над новым номером Seasons of life мы всегда и ждем, и немножко боимся – снова будем медленно разгоняться, а потом помчим в дедлайн, день сдачи всех материалов в типографию. Сперва летучки за нашим желтым столом и в зуме, брейнстормы, приятная суета поиска героев и мест для съемок, каждый раз сомнения «а получится?», азарт творческого процесса и радость до мурашек, когда история складывается.


Первой съемкой для зимнего номера стала подборка новогодних подарков. Мы провели ее в уютном доме наших друзей рядом с подмосковным Пушкино. До этого надо было собрать вещи для съемки в разных московских магазинчиках и шоурумах, а после – развести и вернуть назад.

Нашим партнером на этом проекте стал Hyundai Mobility – это онлайн-сервис подписки на автомобиль, сроком от одного дня до года. В суете подготовки нового номера совсем не было времени на долгие формальности, но, к счастью, это и не понадобилось. Оформление происходит онлайн, машину выбираешь и оплачиваешь в приложении, забираешь бесконтактно с парковки дилерского центра (которые есть, кстати, в 20 городах России). Залог вносить не пришлось. Для регистрации понадобились только паспорт и права.

Здорово, что у сервиса три разных тарифа, и всегда можно выбрать тот, который больше подходит. Если автомобиль нужен каждый день, подойдет тариф Freedom – это подписка на год. В нем, кстати, всегда абсолютно новые машины. Для путешествий идеальны тарифы Country (от 1 до 30 дней) или Zima (на месяц). Путешествовать можно по всей России и даже выезжать за границу. Если, конечно, границы открыты.

Приятная деталь – отличное техническое состояние и отсутствие брендирования: полное ощущение, что едешь в своей машине. А в комплектациях есть все необходимое для комфортного передвижения. Еще одна важная подробность: если в дороге спустит колесо или закончится бензин, команда Hyundai Mobility приедет и поможет, даже если вы далеко от сервисного центра – это включено в стоимость подписки. Она также подразумевает страховку (ОСАГО и полное КАСКО без франшизы) и ТО у официальных дилеров!

Итак, наступил день съемок, мы встретились возле студии Seasons и двинулись в путь: стилист, фотограф, продюсер – и множество пакетов, коробок, свертков, которые легко уместились в просторный багажник нашей Hyundai Santa Fe.

В домике, окруженном высокими пушистыми елками, нас ждала хозяйка Ксения, горячий чай и шерстяные носки для всех гостей. Сначала сели поболтать на розовый диван – Ксения рассказала нам про строительство дома (на минутку мы все помечтали о таком же), про свою семью и маленькую Варю – внучку в бархатном красном платье, в которую мы влюбились всей командой. Ее вы увидите на страницах нового номера.

Передохнув с дороги, выгрузили вещи из машины и стали выстраивать кадры. Стилисты распаковывают и расставляют вещи, фотограф просит сдвинуть вазу еще чуть-чуть вправо, Ксения бережно хранит наш творческий процесс. Скоро начинает темнеть. Постепенно посреди туманного, серого ноябрьского дня мы почувствовали приближение Нового года – живая елка, имбирные печенья, огоньки на окнах, хрусткая бумага для упаковки подарков.

После съемочного дня вернуться в теплую комфортную машину было действительно приятно. Наша дорога на съемку и домой стала репетицией Новогодних праздников – когда едешь в большой машине, с друзьями, рассказываешь истории, слушаешь музыку, смотришь в окно и ощущаешь внутри теплое счастье.

А вообще, нам кажется, что маленькие путешествия всей семьей в новогодние каникулы – самое классное, что может быть и на что, наконец, появляется время! Hyundai Mobility как раз устраивает зимнюю акцию с 1 декабря по 28 февраля – увеличивает пробег для тарифов Country и Zima в два раза! 500 км/день вместо 250 км для Country и 5000 км/месяц вместо 2500 для тарифа Zima. Все располагает к тому, чтобы выбраться в соседний городок на выходные.

Материал обновлен: 23-05-2022