И розы, и мимозы: вишлист команды Seasons к 8 марта

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в pinterest

Мы в Seasons любим и дарить, и получать подарки. Накануне 8 марта обсудили свои желания и собрали их в вишлист. Делимся с вами — берите на заметку, если не знаете, что подарить подругам, маме, дочке или себе любимой.

Ольга Сергеева

Ольга Сергеева

Главный редактор

Крошечный магазин «Акценты» на Сивцевом Вражке люблю за его неизменно бирюзовые стены, смелость быть женственным и даже избыточно-барочным. Люблю создательницу проекта Олю Епифанову и ее выбор марок. Здесь много французских, итальянских ателье, все штучное, с историей. Например, Tataborello. Верю, что такие серьги творят чудеса.

Мари Губиева

Мари Губиева

(без)Ответственный редактор

1. В марте и апреле мне всегда хочется обновок для дома. Мечтаю о светлом ковре в спальню — таком, какие ткут женщины из разных регионов Турции для бренда figure — по старинным технологиям, но с современными принтами. 

2. Засматриваюсь на туфли age of innocence уже не первый сезон. Хочется сразу и блестящие балетки, и леопардовые лодочки! Вечером в кино, на набережную с подружкой, а лучше — без повода, каждый день.  

3. Matelot Alyosha — бренд матросок модели Алеши Ковалевой. В такой темно-синей как на фото буду мечтать о путешествии на юг Франции.

Юля Григорьян

Юля Григорьян

Литературный редактор

1. Хочу вместе придумать и заказать Ане Кольцовой кольцо — мне нравится непыльная архаичность ее ювелирных объектов, все эти неровности и полосочки, бронзовый отлив у золота, символизм. Сразу видно, что мастер много часов провел в археологических и не только музеях (тут Аня пишет об этом и рассказывает, где еще «подсматривает» ювелирные идеи).

2. Когда-то в детстве у меня была юбка-шорты и я очень ее (их?) любила. Увидела у классного российского бренда Азали взрослый вариант моего детского воспоминания и растаяла.

3. Хочу на курс «Фитомагестрелиум» к Екатерине Вард. Собрать фитоаптечку, знать тонкости работы с травами — превратить свои интуитивные познания в рациональные. Если не курс, то хотя бы книгу по его мотивам.

4. Мечтаю отправиться в Марокко с бюро нескучных и неглупых путешествий «Ща» (посмотрите фотографии из марокканской разведки его основательницы Кати Кленовой-Бычковой и захотите тоже). Маме подарить бы поездку для мам и дочек по Армении, сразу паковать чемоданы и отмечать праздник вместе уже не дома. 

5. «Армянская бумага» — французская по происхождению (несмотря на название) альтернативы благовониям, которую удобно брать собой. Мне нравятся вот эти две: классическая и хулиганско-авторская.

Анна Ващенко

Анна Ващенко

Руководитель партнерских проектов

1. Хочу скраб с экстрактом сладкого миндаля и крем для тела с розовым кварцем от Payot, чтобы в любой момент устроить себе спа в домашних условиях. Крем оставляет на коже легкое розовое сияние и нежный аромат мускуса и пудры.

2. Мечтаю о фотосессии в ателье автопортрета UU photostudio — остаться одной в комнате (или взять с собой любимых) и фотографироваться, нажимая на кнопку и никого не стесняясь.

3. «Жизель» — один из самых красивых балетов, которые я видела. Была на нем с мамой, когда еще училась в школе — в первый раз была в Большом театре. До сих пор помню танец виллис под луной в летящих шопенках — настоящее волшебство! Хочу в той же компании пересмотреть «Жизель», но уже в МАМТе.

4. Было бы здорово отправиться в Терем Асташово в Костромской области. Он был возведен 1895-1897 годах, а несколько лет назад отреставрирован. Вокруг только лес и несколько усадебных построек. Витражные стекла, резные наличники и башенка, катания на повозке с лошадью, русская кухня — звучит как идеальные выходные.

Ольга Шленская

Ольга Шленская

Административный директор

1. Хочу купить пластинки с любимой музыкой и слушать их на виниловом проигрывателе Stories — стильном, с ретро-дизайном, в розовом чемоданчике.

2. Присмотрела необычные салфетки под столовые приборы из бисера с цветочным орнаментом — самое то для весны.

3. Дневной крем на растительной основе Multi-Intensive с лифтинг-эффектом от Clarins. Люблю его за нежный цветочно-пудровый аромат и легкую текстуру.

Дарья Уланова

Дарья Уланова

Дизайнер

1. Мой стиль за последние несколько месяцев совершил прыжок в прошлое, и снова хочется, как в пятнадцать лет, носить странные, но радостные вещи — гольфы, рубашки в клетку, цветные носки и комбинезоны, например, вельветовый от Polette.

2. Хочу книгу The Little Friend — чтобы утонуть в истории Донны Тартт и любимом английском на первой же открывшейся веранде.

3. Мечтаю о наборе для писем — увидела такой в пространстве Lobby, вспомнила свое прошлое увлечение snail mail и так захотелось снова опустить конверт (тем более такой красивый!) в ящик.

4. Не буду обманываться ярким мартовским солнцем и еще месяц похожу утепленной. За зиму от шапок успела устать, в пору пополнять весеннюю коллекцию головных уборов разноцветными косынками.

Дарья Шаталова

Дарья Шаталова

Редактор

1. С «Кармен» началась моя любовь к опере: я посмотрела ее лет в восемь и так впечатлилась, что стала заниматься академическим вокалом. Обожаю музыку Жоржа Бизе, испанские мотивы и костюмы. Видела «Кармен» в разных театрах в разных странах, теперь хочу посмотреть в МАМТе — говорят, там очень стильная постановка.

2. Хочу вспомнить танцевальное детство, а еще освободить тело от зажимов, чтобы весной и летом порхать. Вернее всего в этом мне помогают занятия балетом. Было бы классно получить абонемент, например, в студию «Балетомагия».

3. Мечтаю начать писать что-то помимо редакционных текстов, в голове давно ношу сюжеты и идеи. Хочу пойти на курс по автофикшн — у нас в Seasons есть такой, а еще в Creative Writing School.

4. Когда дома есть красивые вазы, цветы в них обязательно заведутся. Вазы природных форм, которые делает Наталья Коншина, победительница конкурса Seasons Makers, напоминают арт-объекты. Вот бы мне такую или такую

5. Несколько раз видела в соцсетях восковые свечи в виде грибов из Friend Function. В моих винтажных подсвечниках они будут смотреться очень необычно.

Таня Серегина

Таня Серегина

Креативный директор

1. Мне нравятся все работы художницы Насти Худяковой, но особенно картина — «Дом под горой». Кажется, на ней изображена моя мечта.

2. Потеряла ритм регулярных практик, надеюсь, что новый коврик для йоги меня вдохновит.

3. Хочу парфюмерную воду Arcana Rosa от L’Artisan Parfumeur. Один флакон закончился и настолько полюбился, что нужен снова такой же.

4. Чодрон Пема — одна из первых западных женщин, ставшая буддийской монахиней. Хочу познакомиться с ее книгой «Когда все рушится» (обязательно в бумажном виде). Думаю, она поддержит и успокоит. 

5. Скатерти и еще раз скатерти — никогда не клеенки, несмотря на то, что у меня три ребенка. Просто часто меняю и стираю, поэтому нужно много и разных. Для меня качественный текстиль — залог хорошего настроения и ощущения дома.

6. Когда-то ходила в киноклуб в Сокольниках, теперь все мечтаю вернуться к этому, хотя бы виртуально из Красной Поляны, где я сейчас живу. На примете киноклуб Кати Суратовой Mindfocus, где после просмотра фильма герои и ситуации участники разбирают с точки зрения психологии. 

Соня Добрынина

Соня Добрынина

Ассистент редакции

1. Жду весну к себе в гости — добавляю нежных гирлянд, расчищаю пространство, присматриваюсь к новым вазам. И мечтаю о свече Flower shop, которую заприметила еще зимой у ребят из White Candle. Она правда пахнет, как цветочный магазин, — легкой сладостью и свежестью только срезанных листьев. 

2. Давно слежу за семейной мастерской CERAMANNA и время от времени дарю себе и близким их керамические украшения. Сейчас хочется добавить жизни красок, так что засматриваюсь на серьги из их «Праздничной» коллекции. 

3. Мое имя говорит за меня: больше всего на свете люблю сладко выспаться и понежиться в кровати. Хочу новое постельное белье от GoodNight (вот только никак не могу определиться с материалом и выбрать цвет из их большой палитры). А заодно хорошо бы прихватить мягкое хлопковое покрывало.

4. Я могла бы жить в магазине Friend Function на Сретенке, так здесь хорошо и есть все — от рюкзаков и книг до винтажных кресел и смешных игрушек. Первые в моем вишлисте FF — часы Casio: классические, олдскульные, крутые в своей обманчивой простоте. 

Соня Гришаева

Соня Гришаева

Куратор Школы Seasons

1. Хочу поехать в отель на берегу озера «Мох», жить в домике прямо с баней, гулять по березовой роще и смотреть фильмы на проекторе.

2. Иммерсивный спектакль «Свидание с собой» играют только для 1 зрителя. Я до конца не поняла, что будет происходить, но представляю, что там будет комната с мечтами, где можно довериться происходящему, чтобы по-другому посмотреть на себя и на мир.

3. Нежный костюм Nahalate, кажется, он мне навырост, но мечтать о нем мне никто не может запретить.

4. Хочу сделать татуировку у Златы Зива или Кати Tutookatu — две мои любимые мастерицы, очень нравится их стиль и видение.

Наташа Власова

Наташа Власова

Директор Школы Seasons

1. Хочу на массаж лица в focusface, потому что там к любой процедуре добавляют массаж головы, а это всегда до мурашек.

2. Очень люблю подписки на аудиокниги и подкасты. У всех моих скоро истекает срок действия, видимо, из-за того, что оформляла их карантинной весной. Мои любимые — Патефон, Книга Вслух, Арзамас и Магистерия.

3. Еще хочу на курс к фотографу Саше Мановцевой — отучусь красиво снимать и отправлюсь в путешествие оттачивать навыки. Желательно в компании Бориса Кулагина — он устраивает неожиданные и интересные поездки.

Ксюша Тычкина

Ксюша Тычкина

SMM-менеджер

1. Туфли «Мери Джейн» стали популярными еще в начале XX — тогда в Америке выпустили комикс «Бастер Браун», где главная героиня Мери и ее брат носили лакированные туфли с круглым носом и перемычкой. У московского бренда Lalou я нашла свою «Мери» в оливковом цвете, в тон к моему плащу — он уже готов выпрыгнуть из шкафа. 

2. В пару к туфлям пару беретов, но остановилась пока на одном, в клетку, из Nasspen. В нем даже есть немного шерсти, мама может быть спокойна. 

3. Колечки — моя слабость. У Alvaar.one углядела минималистичные кольца-цветы. И пока я пытаюсь вырастить ходить один цветок в комнате, пусть на моей руке цветет серебряный четырехлистник. 

4. Я хочу найти на Авито пленочную видеокамеру: чуть с царапинами, с маленькими сколами, но с историей. И наматывать на пленку свою: смотрите, мои друзья из университета смеются в камеру, а вот уже обеденная Петровка — а значит, в кадре длинный стол. Петербург, дом и даже я — машу в отражении стекол.

Читайте также:

Материал обновлен: 06-03-2023