Неделя в стиле Seasons: 27 сентября-3 октября

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в pinterest

Софья Добрынина

На этой неделе нашу команду в городе не найти: всей редакцией мы едем в Красную Поляну. В горах будем придумывать тему следующего года, новые курсы и будущих себя. В Сочи «‎проветрим мозги» на зиплайне, а по возвращении встретимся с вами на фестивалях женского письма, китайского кино и русского дизайна.

Вика Бордукова, PR-менеджер

Фестиваль женского письма «‎Слезы авторки» в Басманном дворе — 2 и 3 октября
Вход свободный, но на воркшопы нужна предварительная регистрация

Я пойду на фестиваль женского письма «‎Слезы авторки», как вернусь. Потому что во-первых, это в двух минутах от дома. Во-вторых, осень — слезы. В-третьих, фестиваль делают мои друзья из универа и просто классные девчонки. В-четвертых, мне кажется, что настолько глубоко в тему женского литературного и не только письма еще никто не копал.

Юлия Григорьян, литературный редактор

Выставка «Трын-Трава. Современный русский стиль» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства — 2-31 октября

Музей Декоративно-прикладного искусства любим мной и за свою «‎пыльную» часть —  основную коллекцию, и за все прогрессивное, что там происходит. Я пойду на фестиваль «‎Трын-Трава». Работы дизайнеров, которые в керамике, текстиле, ювелирке работают с идеей «‎русскости» и русского стиля, почти месяц будут выставляться под крышей Дома Остермана. 

Посмотрите, какой у фестиваля в этом году мерч! Очень хочу увидеть, что получилось у мастерской Ceramum в лице Насти Дуленко вместе с Иваном Басовым и Семеном Лавандовским — они анонсировали керамическую модульную мебель.

Катерина Билалова, SMM-менеджер

Фестиваль «‎Китай, XX век. История глазами китайского кино» до 29 сентября: Санкт-Петербург, кинотеатр «Аврора»;
2-8 октября: Москва, Третьяковская Галерея (Инженерный корпус)

Если бы не наше путешествие в Красную Поляну, я бы отправилась в Санкт-Петербург, а там — в кинотеатр «Аврора» на кинофестиваль «Китай, ХХ век». Сходила бы на любой фильм из шести, потому что они приезжают к нам впервые и я хочу увидеть все-все-все.

Дарья Уланова, дизайнер

Фильм «‎Сюзанна Андлер» — уже в кинотеатрах

Я пойду на «‎Сюзанну Андлер» в любимый «‎Пионер». План такой: купить билеты на ранний-ранний сеанс, застать пустой просыпающийся Кутузовский проспект, взять горячий кофе и наслаждаться совершенно французским по духу, фильмом на языке оригинала (я его учу, поэтому это еще и возможность попрактиковаться!). В целом начинать день с кино — мой любимый способ начинать день.

Анна Ващенко, руководитель креативного бюро

Skypark Москва работает каждый день с 12:00 до 21:00
Skypark Сочи работает каждый день с 10:00 до 18:30

Мне хочется немного отдохнуть от интеллектуальной деятельности и такого же интеллектуального досуга, так что планирую прокатиться на зиплайне. Поскольку буду в Сочи, поеду в Скайпарк в Красной Поляне. Если на этой неделе вы не планируете поездку на черноморское побережье, не переживайте: в Москве тоже есть Скайпарк и зиплайн. Год назад я каталась на нем над Москва-рекой и мне очень понравилось, так что советую!

Читайте также:

Материал обновлен: 30-09-2021