Время добрых дел: как стать волшебником

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в pinterest

Мы точно знаем, что чудеса случаются, даже если вы давно не верите в Деда Мороза. Тем более, волшебником можно стать самому! До 12 января на крауд-площадке Planeta.ru проходит благотворительная онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков». В ней участвуют проверенные некоммерческие организации, которые решают самые разные проблемы — от помощи пожилым людям до спасения бездомных животных. Купив подарки для близких на новогоднем маркете, вы подарить радость и подопечным фондов.

Дыхание Нового года

Фонд «Второе дыхание» уже более шести лет спасает ненужную одежду и дарит ей вторую жизнь: собирает, сортирует и перерабатывает, передает вещи нуждающимся. В этом году фонд собирается провести благотворительную акцию в поддержку жителей поселка Демянск Новгородской области.

Один день полностью посвятят санитаркам, врачам, нянечкам, поварам и работникам, которые заботятся о детях в социальном приюте, а также ухаживают за бабушками и дедушками в Центре социального обслуживания. Каждый Новый год эти люди стараются подарить своим подопечным веру в чудо — готовят подарки и костюмы, проводят утренники. Команда фонда хочет порадовать самих соцработников, устроить им день красоты: делать прически, макияжи, дарить в бесплатном магазине праздничную и повседневную одежду.

Благотворительный маркет организуют и для малообеспеченных жителей Демянского района — «Второе дыхание» передаст около 2000 кг вещей. А еще команда привезет с собой две новогодние елки — для отделения милосердия в поселке Кневицы и для отделения социального приюта, где дети, бабушки, дедушки и соцработники встретят праздник. Купив одно из вознаграждений в проекте, вы поможете новогодней сказке воплотиться в жизнь.

Интересные вознаграждения из проекта — выбор Seasons:

набор «Собери сам. Тигр Вениамин» от мастерской фонда «Второе дыхание» — 1200 рублей;
экскурсия на склад фонда «Второе дыхание» с возможностью принять участие в сортировке вещей — 1500 рублей;
шерстяной чехол для ноутбука — 2400 рублей.

Крауд-кампания продлится до 12 января. Вознаграждения доставляются в течение всего срока действия проекта.

Праздник на борту «Кораблика»

Новый год — праздник, который принято встречать в кругу семьи. Но что делать тем, кто болеет и вынужден отмечать его в стенах больниц? Благотворительный фонд «Кораблик» занимается адресной помощью детям: оплачивает операции и лекарства, приобретает билеты на самолеты до больниц, закупает все необходимое для выздоровления. Чтобы поддержать маленьких пациентов, команда регулярно проводит для них мастер-классы, читает сказки, готовит театральные постановки. В преддверии Нового года подарить чудо ребятам хочется еще сильнее.

Проиграть видео

Уже несколько лет сотрудники, друзья и волонтеры «Кораблика» 31 декабря переодеваются в Деда Мороза и Снегурочку, берут подарки и гуляют по отделениям больниц, заходя в каждую палату и поздравляя ребят. В этом году получить подарки от «Кораблика» можете и вы. 

Шоппер, футболка, носки, брошь и стикерпак — приобретая все это, вы помогаете оплатить детям дорогостоящее лечение, которое оказалось не по карману их семье.

Интересные вознаграждения из проекта — выбор Seasons:

деревянные значки «Кораблик» и «Штурвал» — 100 рублей;
носки «Верный курс» — 300 рублей;
шоппер «Инструкция по распутыванию проблем» — 700 рублей.

Крауд-кампания продлится до 12 января. Вознаграждения доставляются в течение всего срока действия проекта.

Щаvelевая керамика

Проект «Дом Удивительных Людей» для ребят с ограниченными возможностями работает на базе фонда «Открытые двери» в Нижнем Новгороде. В инклюзивных мастерских «Щаvel» молодые люди с особенностями под руководством опытных наставников учатся создавать посуду и украшения своими руками. Так они не только обучаются ремеслу, но и наполняют свою жизнь событиями, эмоциями, общением. Два года назад казалось, что концепцию мастерских невозможно воплотить в реальность, а теперь подопечные фонда могут создавать настоящие дизайнерские вещи.

Благодаря продаже продукции мастерских фонд развивает направление сопровождаемого трудоустройства, чтобы участники проекта могли зарабатывать деньги, становиться самостоятельными. Особые мастера вкладывают сердце в каждое свое творение, и у них получаются невероятно красивые керамические стаканы, кружки, игрушечные домики. Все изделия разные: небрежные и аккуратные, яркие и нежные, но неизменно теплые и душевные. Деньги, вырученные с реализации товаров в ходе онлайн-ярмарки, пойдут на дальнейшее развитие проекта.

Интересные вознаграждения из проекта — выбор Seasons:

авторский браслет из каменных бусин — 700 рублей;
стакан из полуфарфора для горячих и холодных напитков — 800 рублей;
набор из большой кружки для чая и значка или открытки в упаковке — 1200 рублей.

Крауд-кампания продлится до 12 января. Вознаграждения доставляются в течение всего срока действия проекта.

Без кота и «Планета» не та

Фонд помощи бездомным животным «Котодетки» более шести лет поддерживает работу приютов и отдельных волонтеров. Команда регулярно проводит благотворительные мероприятия: забеги, челленджи, уроки доброты в школах, обучение волонтеров.

В ходе них люди узнают о существовании приютов и возможности бесплатно забрать животное домой, о том, как стать добровольцем, как помочь хвостатым. Одна из регулярных акций — «Вагончик добра», когда волонтеры собирают корма для животных из приютов.

Еще фонд активно помогает в пристройстве бездомных собак и кошек: на сайте запущена постоянная виртуальная выставка «Котодетки ищут дом», она ежедневно пополняется новыми объявлениями. Есть у фонда и собственная территория для спасенных с улицы зверят — «Зоогородок». Здесь хвостатые проходят социализацию, отсюда они разъезжаются в дома к своим новым хозяевам.

«Котодетки» — это настоящая семья, которая объединяет большое количество неравнодушных людей. купив сувенир фонда, вы не только порадуете близкого человека, но и поможете четвероногим обитателям приютов.

Интересные вознаграждения из проекта — выбор Seasons:

натуральное мыло ручной работы — 150 рублей;
защитная маска с индивидуальным дизайном — 250 рублей;
миленькая брошка от «Котодеток» — 500 рублей.

Крауд-кампания продлится до 12 января. Вознаграждения доставляются в течение всего срока действия проекта.

Благотворительная онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков» запущена платформой в партнерстве с благотворительным собранием «Все вместе» и Росбанком». С полным каталогом продукции фондов, представленной на маркете, можно ознакомиться тут.

Читайте также:

Материал обновлен: 06-05-2022