«‎Жемчуга и перья»: камерный винтажный маркет 25 декабря

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в pinterest

25 декабря в студии Seasons на Петровских линиях соберутся ценители старинных вещей. Теряться среди прилавков на блошином рынке или барахолке не придется: мы пригласили двенадцать винтажных проектов, которые представят подборку предметов, отобранных специально для вас. 

Посуда и декор для сервировки праздничного стола, подсвечники, чайные пары, вазы, текстиль, елочные игрушки, украшения — изящные подарки близким и себе можно будет купить в одном месте. Размеренно, без спешки, расспрашивая про историю каждой вещи, приглядываясь к ней и прислушиваясь, какие чувства она вызывает.

У большинства из участников нет собственного пространства или шоу-рума, поэтому винтажный маркет, который Seasons устраивает 25 декабря — хорошая возможность подержать в руках давно приглянувшиеся вещи, послушать лекции из серии «‎Истории предметов» и поучаствовать в мастер-классе по сервировке стола винтажом. Полное расписание событий на маркете мы объявим чуть позже, следите в нашем Инстаграм.

Весь день, с 10:00 до 21:00, мы будем встречать вас приветственным бокалом просекко Bruni от Simple Wine , кофе, какао и чаем. За сладкую жизнь, а именно брауни и пышные пирожные-безе в этот день отвечает шеф-повар Вика Мазлумян. Будем крутить красивое кино, слушать ретро-музыку, примерять нарядные клипсы и придумывать варианты сервировки стола.

Где: студия Seasons, ул. Петровка 20/1, 4 подъезд, 1 этаж
Когда: 25 декабря, 10:00-21:00
Вход свободный

Список участников:

Retronord (@retronord). Редкий скандинавский винтаж: известные финские, шведские и норвежские имена и предметы из учебников по дизайну.

Теткам на радость (@tetkamnaradost). Доступная посуда и декор для украшения повседневности.

Пыльные полки (@pylnye_p0lki). Медные лейки с тонким носиком и молочные кувшины: антикварные и винтажные мелочи для подарков близким и себе.

Vintage Atelie (@vintage_atelie). Украшения эпохи — от модерна до диско и гламура.

Другое дело (@drugoedelo.moscow). Пристально и скрупулезно отобранные предметы с историей, которая прилагается к каждой покупке. 

Евдокия (@witwica_bijoux). Современные украшения из старинных жемчужин.

St Ends (@st_ends_). Винтажный универмаг стильных вещей для дома.

Zolotoy gnom (@zolotoy.gnom). Разности и старинности из Европы для интерьера и сервировки.

Yellow Line (@yellow.line__). Хулиганские бокалы, яркие елочные украшения.

Babushka (@babushkahome). Сокровища из бабушкиного серванта, где чехословацкие бокалы соседствуют с Baccarat и находками «с Запада»‎.

Plafon.vintage (@plafon.vintage). Изящные чайные пары, керамика и старинные предметы, не теряющие прелести сквозь года.

А еще сюрприз — корнер Seasons (@seasons_project). Винтажная подборка от редакции и друзей Seasons.

Читайте также:

Материал обновлен: 05-05-2022