Наводим порядок в своем Инстаграме

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в pinterest

КОГДА

курс будет проходить онлайн 

будни вечер

19:00-20:30

1 февраля — вторник

2 февраля — среда

7 февраля — понедельник

10 февраля — четверг

15 февраля — вторник

18 февраля — пятница

ЦЕНА

online-курс — 6000руб

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Zoom

КОНТАКТЫ ШКОЛЫ SEASONS

school@seasons-project.ru

Мы будем рады ответить на вопросы о наши курсах с 11:00 до 19:00 в будние дни

тел. + 7 926 065 06 65, WhatsApp, Telegram

Вика Бордукова

PR-менеджер Seasons, креатив-менеджер

Для чего и для кого вы ведёте свой инстаграм-аккаунт? Делитесь с друзьями рецептами или фотографиями из путешествий? Рассказываете про рабочие будни или про творческие успехи? А может быть, смешиваете всё и сразу? Такой расклад тоже не плох, ведь именно из всех этих деталей, мелочей, кадров и историй получается ваш онлайн-портрет. Согласитесь, иногда хочется навести в этом всём порядок, сделать ваш профиль чуть-чуть понятнее, красивее и интереснее. 

На нашем новом интенсиве «Личная страничка» мы постепенно, легко и без супер-технических навыков разберёмся сначала в основах — темах, стилистике, рубриках (говорить о том, как сделать пост в инстаграм — не будем, хотя если нужно — сможем!). А затем вникнем в более глубокие штуки — дизайн, статистику, инструменты.

Рассказывать о порядках в инстаграме будет Вика Бордукова, наш PR- и креатив-менеджер, а в прошлом — smm-редактор (и не только нашего проекта, кстати). В Seasons Вика сейчас отвечает за креативы в соцсетях, следит за трендами вокруг и придумывает, как принести читателю любую информацию классно, доступно и удобно. Так же среди преподавателей интенсива будет наш дизайнер Даша Уланова, которая покажет несколько простых приёмов для оформления постов, и редактор Маша Жаворонкова, которая подхватит тему с написанием текстов.

Программа интенсива:

Занятие 1: Общая концепция

Смотрим на свой профиль, разбираемся с настроением странички, думаем про аудиторию и то, как к ней обращаться, разрабатываем рубрикатор (если он будет нужен). 

Занятие 2: Тексты

Вместе с редактором разберём несколько хороших постов в инстаграме, поймём их структуру и запомним простые правила текстов.

Занятие 3: Визуальное

Вместе с дизайнером смотрим вдохновляющие инстаграм-аккаунты, выбираем классные визуальные приёмы и пробуем применять их к своему профилю, знакомимся с простыми графическими инструментами. 

Занятие 4: Инструменты

Потестируем прямые эфиры, reels, stories, taplink, хэштеги и отметки. Что делать, куда нажимать, чтобы ничего не сломалось. 

Занятие 5: Цифры. Они вообще нужны?

Узнаем про минимальные интсрументы статистики в инстаграме и разберёмся, как применять цифры к реальности и к собственному контенту.

Занятие 6: Вдохновение и тренды

Где искать новые идеи для постов и рубрик, что сейчас модно и как это применять, как не утомиться от постинга. Онлайн-этика или пять простых правил о том, что можно и нельзя (можно почти всё, но этика всё же есть — не постите 100 сториз в день, плиз)

На последнем занятии мы подведём итоги курса, обсудим, кто и что хочет делать со своим профилем дальше, ответим на вопросы. В течение всего интенсива и неделю после него для участников будет открыт чат в телеграме, где можно будет делиться находками и впечатлениями, задавать вопросы. 

 

Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому:

  • Все занятия проводятся в маленьких группах, с обязательным соблюдением социальной дистанции и посадочными местами.
  • Только по предварительной электронной регистрации.
  • Маски обязательны для всех сотрудников и студентов.
  • Все помещения тщательно дезинфицируются.

Просим Вас ознакомиться с правилами участия в занятиях Школы Seasons

Материал обновлен: 03-08-2022