Неделя в стиле Seasons. Куда сходить в Москве с 2 по 8 ноября

ЗАПИСАТЬ ДЕТЕЙ НА КУРС «ОБЪЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ ХУДОЖНИКА» В МАММ

В дни школьных каникул юные исследователи смогут не только научиться анализировать окружающий мир и трехмерность «населяющих» его объектов, но также узнают, что такое объем предмета и какую роль он играет в искусстве. Ребята будут работать над собственными произведениями, строить картонный город, создавать скульптуру, «убирая все лишнее», много фотографировать, играть и общаться. Все работы можно будет забрать с собой.

Занятия проводятся каждый день с 29 октября по 2 ноября, с 11:00 до 13:00

Курс рассчитан на 5 занятий для детей от 7 лет. Стоимость: 7500 рублей (все материалы входят в стоимость). Полная программа здесь



ИЛИ ОТВЕСТИ НА СПЕКТАКЛЬ «К ВАМ ИДЕТ СЛОН!» В МУЗЕЙ МОСКВЫ

Представьте, в маленьком городе (величиной с театральный макет) живёт маленькая девочка Надя. Она, как все дети, окружена взрослыми (смешными и грустными картонными человечками) с их привычным: «Но это невозможно!». Девочка будто больна, она не хочет ни кукол, ни новых платьев, ни шоколада. «Можно мне слона?», — однажды спрашивает Надя. Отец бежит в магазин, ведь там, на полке, обязательно найдётся механический слон, который двигается с каждым заводом ключика! Но об этом ли мечтает Надя? Узнаем на спектакле «К Вам идет слон!».

3 ноября, с 12:00 до 12:40

Билеты от 750 рублей на сайте


ПОПРОБОВАТЬ 20 СОРТОВ СЫРА

На традиционном гастрономическом фестивале в Парке Ремесел свою продукцию представят более 20 сыроварен из самых разных уголков страны — от Москвы до Алтая. Гости смогут попробовать как классические сорта: камамбер, гауду, горгонзолу, адыгейский, рокфор с голубой плесенью, так и авторские сыры с тмином, чесноком и паприкой, редкие кабардинские или козьи сыры. Каждый день в 13:00 и в 16:00 пройдут лекции и мастер-классы по приготовлению моцареллы, итальянского сыра примо сале с оливками. Также вы всегда можете заглянуть в студию Seasons и купить новый номер журнала.

Площадка у «Дома ремесел» (павильон №47 ВДНХ), с 10:00 до 19:00, вход свободный


ОТПРАВИТЬСЯ НА НОЧЬ ИСКУССТВ В ЦЕНТР ГИЛЯРОВСКОГО И НАЙТИ КЛАССНЫЕ КНИЖКИ

Хотели на выставку? Пожалуйста! Вход на выставку Moscow’s cool 4 ноября с 18:00 до 23:00 будет свободным для всех. Пельменная «Лепим и варим», которая и так бесплатно кормит детей до 7 лет, в этот день дает семейную скидку 10% на ваш обед или ужин по паролю «От Гиляровского».

В 18:00 идем на мастер-класс Цеха Анимации по авторской книге для детей 7-11 лет. Участие в мастер-классе бесплатное по предварительной регистрации.

Берите с собой книжки, из которых дети уже выросли, или такие, которые почему-то не прижились, устроим буккроссинг! Правила простые: книги должны быть в хорошем состоянии, в твердом переплете и не «малышковые» (для возраста от 3 лет и старше). Можно взять столько книг, сколько вы принесли с собой. Все книжки, не нашедшие владельцев, будут переданы в центр для беженцев и мигрантов «Такие же дети».


ОТПРАЗДНОВАТЬ ХЭЛЛОУИН В ПАРКЕ KIDZANIA

Конкурс костюмов, аквагрим в мексиканском стиле, тематические игры, латиноамериканские танцы, мастер-классы и даже парад — любимый детьми праздник в KidZania будут отмечать по мотивам известного праздника Calavera Fiesta, Дня Мертвых. В этот день принято шуметь и веселиться, устраивать карнавалы и шествия. Всех гостей ждут подарки от постоянных резидентов парка: BIC, «Альфа-Банк», Colgate, Kinder, Mission, Snazaroo.

Активности проходят до 5 ноября


ПОСМОТРЕТЬ НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО

На праздниках идем на фестиваль британского кино #Бритфест2018 и смотрим лучшие фильмы года. Головокружительные дебюты и работы признанных мастеров, гремучая смесь из чинности и панка, традиций и новаторства — более двадцати фильмов демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами. Отметим «Коллет» с Кирой Найтли, экранизацию романа Иэна Макьюэна «На берегу», семейную драму Клио Барнарда «Темная река» и режиссерский дебют Руперта Эверетта «Счастливый принц».

С 2 по 18 ноября

Билеты можно купить на сайте. Полное расписание здесь.


ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ «ПАРИЖСКИЕ ВЕЧЕРА» В ПУШКИНСКОМ МУЗЕЕ

Знакомьтесь, урожденная польская аристократка Елена Миончинская, в замужестве баронесса Эттинген. В начале века Елена прибыла в Париж вместе со своим двоюродным братом, талантливым художником Сергеем Ястребцовым (или Сержем Фера, его псевдоним). Страсть к новому искусству, накал творческой энергии, яркие инициативы, нередко принимавшие форму романтических связей, сделали баронессу Эттинген и Сержа Фера одними из основных фигур творческой жизни того времени. Центральной темой выставки станет салон баронессы, где встречались лучшие художники, литераторы, критики и музыканты Парижа. Будут представлены ранее неизвестные документы и материалы из частного архива французских наследников баронессы — семейства Руссо, — наравне с произведениями из крупнейших французских музеев искусства ХХ века. Зрители увидят около 30 картин, до полусотни рисунков, уникальные архивные материалы, произведения прикладного искусства и дизайна.

Выставка идет каждый день с 11:00-21:00 и продлится до 13 января. 2 ноября, в пятницу, вы можете посетить лекцию Елены Гальцевой «Круг баронессы Эттинген и грезы о сюрреалистическом театре». Приходите поговорить о высоком!

Билеты можно купить на сайте или в кассе музея


УЗНАТЬ ОБ ИСКУССТВЕ ПИСЬМА В МУЗЕЕ КНИГИ

Тот случай, когда интересно будет и взрослым, и детям. Одна из витрин выставки отведена лучшим образцам перьевых ручек из фонда некнижных материалов. Здесь можно увидеть уникальные по оформлению ручки — с микромозаикой, филигранью, штампом, из резной кости и ценных пород дерева, а также собраний ученых и книговедов. И ещё одна витрина рассказывает о современных перьях — не для повседневного письма, а для каллиграфии. Также в экспозиции представлены книги об искусстве письма и письменные принадлежности разных веков, от русских стилосов («писал») до чернильниц и перочисткой.

Третий подъезд Российской государственной библиотеки, четвертый этаж. Вход свободный, читательский билет не требуется.

Выставка проходит до 28 ноября.


Понравилась статья?
Подпишитесь на нашу рассылку!
По понедельникам будем присылать
письмо от команды, а по пятницам —
подборки лучших материалов

Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Спасибо за подписку!
Вам на почту придёт письмо для подтверждения адреса, а дальше — ждите писем редакции. Мы рады, что вы с нами!

Мы используем cookies и Яндекс.Метрику для аналитики и удобства. Продолжая использовать сайт, вы даёте ООО «Сизонс проджект» (ОГРН 1107746643850) согласие на обработку данных и принимаете условия Пользовательского соглашения. Если не согласны — отключите cookies в браузере или покиньте сайт.